Гриф штанги MB Barbell

Отзыв о Гриф штанги MB Barbell:
Отличный аксессуар)

28.11.2021

Достоинства

Внешне красивая вещь и настолько же полезная по всем статьям.

Недостатки

Ну для дома не очень компактный аксессуар).

Отзыв

Я не зря ставлю 5ки и говорю "отлично.2 если что-то просто проходное, я так и скажу, и не буду ставить 5+, не факто что поставлю даже 4. Но если вещь и качественная, и приятная с виду, и максимально полезная - и для здоровья, и в плане физического развития, я обязательно скажу "отлично". Ну и конечно поясню конкретно свою оценку.

Поясняю. Во-первых, гриф MB Barbell изготовлен из качественного материала, изготовлен с учетом всех требований - с насечками, с удобной толщиной, с красивым внешним оформлением.
Во-вторых, что для меня лично самое главное, им может пользоваться любой желающий, независимо от пола, возраста, уровня физического развития. Только вот тем кто ростом 2 метра плюс-минус может этот гриф длиной 180 см будет в некоторых случаях маловатым. В некоторых случаях - это при тренинге силы удара и при некоторых необязательных упражнениях для передних пучков дельт. Об этом скажу ниже.

Вообще гриф удобен для дома, чтобы кто не говорил. Можно делать все что хочешь - и тягу в наклоне для широчайших, если нет турника, и приседы... Те, кто приседает уже с весом вдвое больше собственного, конечно не смогут забрасывать штангу на плечи, но это уже немного другая история)

Что-что там кто-то говорит? Нельзя грифом бомбануть мелкие мышцы? Какие именно? брахиалис? Можно - достаточно просто делать сгибания на бицепс обратным хватом. Мелкие мышцы спины? Можно - для этого нужно делать тягу Ли Хейни (который в отличие от "великого" Шварца не крал упражнения у других и не "модифицировал" их в пользу ублажения собственного эго и понижения их эффективности), эта тяга задействует верх спины вкупе с задними дельтоидами, которые не каждый хорошенько достанет разводками в наклоне с гантелями. Трицепс? Ой я вас умоляю. Поглядите в каталоге все упражнения на трицепс - там будет с грифом больше чем с гантелями.

И так, теперь о том что обещал выше. О тренинге дельтоидов передних. Во-первых, они хорошенько задействуются в жиме стоя или сидя, и нет вообще никакой надобности тренировать их изолированно. Во-вторых, вообще нет никакой нужды тренировать их "медленными ударами с грифом стоя" (так называют это упражнение в зале где я занимаюсь). А вот выполнять аналогичное упражнение для развития удара - это дело.

Аналогичное упражнение - это толчок штанги, упертой одним концом грифа в угол с последующим возвратом ее в изначальную позицию, но уже в более медленно темпе.
Вы стоите, взявшись за один конец грифа, опустив его примерно на уровень вашего подбородка или чуть ниже. Другая рука - в защитной позиции, и из этой позиции толкаете штангу, двигаясь по ее траектории, затем медленно "ловите" штангу всем телом, подстраиваясь опять же под ее траекторию.
Выполнять рекомендуется по 3-4 сета по 3 - 5 повторений. Начинать нужно с веса меньшего чем тот с которым можно сделать заданное число повторений. За две-три тренировки доводите вес до положенного.

Ну и не буду перечислять фитнес-комплексы, которые можно делать с грифом просто для сжигания небольшого лишнего веса и просто для поддержки здоровья суставов и мышц.