Отзыв о Спрей для волос Гиалурон+коллаген Золотой шелк Восстановление и питание:
Можно брать

29.11.2021

Отзыв

Средство "2 в 1": духи и несмывашка в одном флаконе. Неплохой, в общем-то, спрей, который я впредь буду обходить стороной.
Про "Золотой Шелк" я слышала уже давно, но никаких средств этой марки не пробовала. Недавно я решила, что мне срочно нужна новая несмывашка и отправилась на поиски в близлежащие магазины. Выбрать было из чего, но вот цена кусалась: всякие Фруктисы и Лореали по цене от 250-300 руб. , а отзывы на них не очень-то приятные. Во время очередной поездки в Ашан я заприметила это средство. Мне очень понравился флакончик, да и стоило оно совсем недорого, поэтому я купила его на пробу.
Стоимость: 117 руб. (март 2016 г. )
▲▼▲▼▲▼ Внешний вид ▲▼▲▼▲▼
Честно говоря, именно на него я и купилась. Флакончик из пластика объемом 150 мл с матовой черной наклейкой, оформлен очень стильно, только логотип немного не вписывается в общую картину.
Поскольку сам пузырек непрозрачный, то количество оставшегося внутри средства определить крайне сложно.
Спрей, как ему и положено, имеет распылитель, который упакован как Кощеева смерть: есть маленький прозрачный колпачок, который, в свою очередь, закрывается большим черным.
Уж не знаю, кому как, но мне это кажется жутко неудобным, так как на все эти открывания-закрывания тратится достаточно много времени.
Производитель: ООО "Народные промыслы", Россия, г. Москва.
Вам он может быть знаком и по другим маркам, например, Новосвит и Пропеллер. Продукт производится по ГОСТу.
▲▼▲▼▲▼ Обещания производителя ▲▼▲▼▲▼
Здесь производитель просто поет соловьем о чудодейственности данного средства.
Действие:
Интенсивное питание
Предотвращает спутывание волос
Эффективность. Сверхлегкая двухфазная текстура спрея интенсивно восстанавливает, увлажняет и окутывает пористую структуру истощенной кутикулы волоса, защищая его от негативных термовоздействий горячей укладки, предотвращает спутывание волос, обеспечивает легкость расчесывания. Сбалансированный комплекс «PowerOil» на основе ценнейшего масла Арганы, гиалуроновой кислоты и коллагена способствует восстановлению и заполнению поврежденной структуры волос, сохраняет строение волосяного стержня, предотвращает сухость и ломкость волос. Даже самые ослабленные волосы становятся крепкими и ухоженными, обретают, безупречное сияние и глянцевый блеск.
Не утяжеляет волосы. С термозащитой.
Меня привлекло наличие термозащиты: хоть и не часто, но волосы феном я сушу, а это крайне негативно сказывается на их состоянии. Но в первую очередь, хотелось бы получить от спрея облегчение расчесывания, а также придания полосам гладкости, ну и антистатический эффект не помешает.
▲▼▲▼▲▼ Состав ▲▼▲▼▲▼
На упаковке подробно расписаны особенности "активных" ингредиентовингредиентов:
коллаген, гиалуроновая кислота, аргановое масло.
Масло Арганы - «натуральный усилитель сияния» ценнейшее масло природного происхождения, обогащенное насыщенными жирными кислотами, глубоко питает и увлажняет, обеспечивает насыщенное сияние от корней до самых кончиков.
Гиалуроновая кислота- «магнит для жидкости», наполняет волосы влагой, питает и увлажняет кожу головы, способствует укреплению структуры волос, предотвращает сухость и ломкость делает их здоровыми, красивыми и блестящими.
Коллаген- «главный хранитель» прочности кожи, укрепляет волосяные луковицы, способствует склеиванию поврежденных и секущиеся кончиков волос, защищая их от преждевременной ломкости.
Правда, когда смотришь на полный состав, становится ясно, что это, по большей части, маркетинговый ход: главными действующими веществами здесь являются силиконы, и их много.
Состав полный:
Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Bis-Diisopropanolamino-PG-propyl Dimethicone/Bis-Isobutyl PEG-14 Copolymer, Polysorbate 20, Butyloctanol, Argania Spinosa (Argan) Оil, Glycerin, Soluble Collagen, Sodium Hyaluronate, PPG-3 Caprylyl Ether, Cetrimonium Chloride, Citric Acid, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Limonene, Hexyl Cinnamal, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Конечно, и масло арганы, и коллаген с гиалуронкой тоже есть, но в меньших количествах. К слову, я не имею ничего против силиконов, лишь бы получить хороший результат.
▲▼▲▼▲▼ Способ применения:
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НА СУХИЕ ВОЛОСЫ.
В обоих случаях - его важно хорошенько взболтать, ибо он двухфазный! Значит компоненты нужно смешать.
Этот способ был опробован практически сразу - в день покупки, я как раз была со свежевымытой головой и уже дома, нанесла его на длину.
Пульверизатор работает хорошо - с этим проблем не возникло.
На свою длину я использовала около 10 нажатий, на кончики пшикала два раза.
По длине действие понравилось - волосы сразу же перестали пушиться, и электрилизоватся, но не потеряли в объеме - при это чисто визуально они стали более блестящими и ухоженными.
Но вот с кончиками прям плохо - они еще больше спутались и подсохли. Меня это НЕ устроило, но я все равно решила дать шанс спрею еще раз, тем более способа то два.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НА ВЛАЖНЫЕ ВОЛОСЫ:
Тут все гораздо лучше, я бы даже сказала - более прилично.
После мытья головы и легкого подсушивания полотенцем, я опускаю голову вниз и щедро пшикаю спреем на длину, начиная от корней. Распределяю руками сверху вниз по длине и начинаю сушить волосы феном. Он же с термозащитой! Да - подтверждаю!
Нравится то, что волосы он не склеивает - они реально расчесываются в разы лучше - расческа буквально пролетает по всей длине, нигде не зацепившись.
После сушки - волосы мягкие, словно у младенца (вот за что я все таки люблю спреи, так именно за этот эффект) - их хочется трогать
Кончики выше всяких похвал - ОНИ МЯГКИЕ! Как и по всей длине - причем они сохраняют это свойство в течении еще трех дней носки (я мою волосы раз в 3 дня), с таким эффектом мне стало еще проще отсрочить время строчить время стрижки и отрастить качественную длину по максимуму.
Волосы блестят - как будто я делала какую то процедуру (но стоит заметить, что мои волосы в принципе в хорошем состоянии и поэтому эффект от подобного рода средств только усиливает визуально), при этом сохраняется легкость волос и они не утяжеляются, как казалось бы, могли.
Даже к третьему дню носки, они выглядят достойно - хоть и видно, что объем у корней уже упал.
Но даже и это еще не все, я выделила ТРЕТИЙ СПОСОБ - КОМБИНИРОВАННЫЙ.
Это тот, когда волосы высушиваются без помощи данного спрея на 80% - когда влажными остаются преимущественно кончики.
На этом этапе я расчесываю длину и наношу спрей только с середины длины вниз, не трогая кончики. И заканчиваю сушку феном, параллельно укладывая их.
Именно этот способ для меня наиболее предпочтителен - в этом случае у меня не жирнятся корни раньше времени, и кончики просто в превосходном состоянии!
▲▼▲▼▲▼ Свойства ▲▼▲▼▲▼
Спрей мутно-белого цвета, но на волосах этого, естественно, незаметно (кстати, не совсем понятно, где обещанное разделение на две фазы).
А вот запах заслуживает отдельного внимания. Многие его хвалят, у меня же он вызывает чуть ли не приступ тошноты. Это приторно-сладкий аромат, напоминающий мне любимые духи моей бабушки, которыми она всегда обливается очень щедро.
Я не спорю, аромат - дело вкуса, но мало того, что он сильный, так он еще и очень стойкий и держится по нескольку часов! Если нанести какой-то парфюм, а потом побрызгаться этой несмывашкой, то она заглушает запах духов, причем даже насыщенных арабских. С течением времени он, конечно, ослабевает, но стоит заняться физической активностью и начать потеть, как он снова пробивается в нос. Когда я постоянно пользуюсь спреем, то немного привыкаю к запаху, но если хотя бы на несколько дней сделать перерыв, то все начинается по новой. В общем, ооочень надоедливая штука, поэтому настоятельно рекомендую понюхать перед покупкой, если есть такая возможность. Я снизила оценку за этот назойливый аромат, так как считаю, что отдушка должна быть менее интенсивной.
Дозатор работает исправно и распыляет средство равномерно. Расход, наверное, зависит от состояния волос. У меня они секутся (хотя большую часть поврежденных кончиков я уже срезала), поэтому для достижения желаемой гладкости брызгать приходится много, и даже сухие волосы в итоге даже становятся слегка влажными. За месяц не особо регулярного использования я израсходовала около половины флакона.
Срок годности - 12 месяцев после вскрытия, также указана дата, до которой средство нужно использовать (у меня это январь 2018, так что 2 года спрей точно может храниться).
▲▼▲▼▲▼ Впечатления и результат ▲▼▲▼▲▼
Главные мои требования двухфазный спрей выполняет очень даже неплохо.
Процесс расчесывания он здорово облегчает: бальзамам такой результат не под силу. Так как у меня тонкие волосы, то они очень сильно спутываются, и это средство стало просто спасением.
Антистатический эффект тоже присутствует, поэтому, когда нет времени на выдерживание маски или бальзама, спрей окажется очень кстати.
По поводу блеска мне сложно что-то сказать, так как волосы сами по себе неплохо блестят, но, возможно, за счет разглаживания этот эффект усиливается.
Гладкости, кстати, средство тоже прибавляет прилично, и даже очень сильно секущиеся волосы способно привести в приличный вид.
Казалось бы, все просто замечательно, почему же такая низкая оценка? Да потому что очень быстро эта красота исчезает: стоит часок-другой походить (а на улице и того меньше), как все возвращается на исходные позиции. Да, производитель рекомендует неоднократное применение в течение дня, но что теперь, его по всюду таскать с собой, что ли? И как быть девушкам, проводящим день на работе? Каждый час бегать в туалет марафет наводить?
В общем, минус балл за запах и еще минус один за столь кратковременный эффект: итого получается всего 3, ну максимум - 3,5. Я еще готова простить простить второе (все-таки расчесываться правда стало легче, да и термозащита - хорошая штука), но вот с запахом мириться не могу. Я тот еще жмот, поэтому флакон до конца использую, но повторно точно покупать его не стану. Если же вас подобная парфюмерная композиция не смущает, то этот вариант очень даже неплох, особенно учитывая стоимость, поэтому рекомендую с предварительным затестом.
Благодарю за внимание!