Отзыв о Тоник для лица L'Oreal Paris Paris Skin Expert Бесконечная свежесть Роза + Лотос:
Можно брать

30.11.2021

Достоинства

Красивый дизайн
Невысокая цена
Придает свежесть.

Недостатки

Вначале очень резкий запах спирта
Слишком стойкий аромат не всем может понравится
Только для жирной и комбинированной кожи.

Отзыв

💮💮💮Тот случай, когда внешний вид совсем не соответствует внутреннему содержанию. Эффективная доочистка кожи, свежесть и просто "сногсшибательное амбре"! 💮💮💮
Опыт использования: месяц или более
Стоимость:229 ₽
Добрый день!
Сегодня я расскажу Вам о тоникe для лица "Бесконечная свежесть" от L'Oreal.
Это средство было куплено спонтанно: я просто увидела в Л'Этуаль привлекательную баночку, вспомнила, что мой любимый тоник уже на исходе, и эта самая баночка оказалась на кассе. Простая история, знакомая, наверное, всем.
А вообще, зачем нужен тоник? Почему обязательно им пользоваться?
Тоник для лица – прозрачная или полупрозрачная жидкость, в которой растворены активные компоненты для увлажнения, освежения и очищения кожи.
На самом деле, тоник выполняет очень важную функцию- он заканчивает процесс очищения кожи в европейской системе ухода (не путать с корейскими тонерами). То есть лосьон снимает остатки стойкого макияжа, минимизирует пагубное влияние хлора, который содержится в водопроводной воде и тд.
И в самом деле, если после снятия макияжа мицеллярной водой и умывания с пенкой протереть лицо ватным диском с тонком, зачастую можно увидеть остатки тонального крема, например.
А так же ходят слухи о том, что тоник способен восстановить PH кожи после умывания мылом. Однако, хорошие средства для умывания действуют достаточно деликатно, так что кожа достаточно быстро восстанавливается сама.
Лично я воспринимаю тоники как средства доочистки кожи.
А теперь вернёмся к тонику "Бесконечная свежесть" от L'Oreal.
💮💮💮ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ💮💮💮
Вот, что написано на официальном сайте производителя:
Тоник для лица из гаммы средств БЕСКОНЕЧНАЯ СВЕЖЕСТЬ учитывает потребности нормальной и смешанной кожи. Тоник очищает, удаляет остатки косметики и освежает. Ваша кожа очищена от макияжа и загрязнений. Она становится более гладкой, мягкой и красивой. Содержит экстракт Розы, известный своими успокаивающими свойствами и способностью уменьшать ощущение дискомфорта, и экстракт Лотоса, наделенный увлажняющим и восстанавливающим действием.
Обещания вполне адекватные, ничего сверхъестественного.
💮💮💮УПАКОВКА💮💮💮
Средство находится в очень симпатичной бутылочке. Она решена в пастельных тонах розового, персикового и бирюзового цвета.
Форма бутылочки очень лаконичная. Такую упаковку приятно взять в руки.
Сама бутылочка прозрачная, вся информация содержится на наклейках, в том числе и обещания производителя, способ применения, срок годности, изготовитель, состав.
Крышка флип-топ, открывается очень легко, за маникюр точно можно не беспокоиться.
Кстати, сейчас тоник у меня почти закончился, крышечка не сломалась.
💮💮💮СОСТАВ💮💮
AQUA, ALCOHOL DENAT. , GLYCERIN, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, PEG-60 HYDROLYZED CASTOR OIL, ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, SORBITOL, SODIUM HYDROXIDE, ALCOHOL DENAT. , GLYCERIN, NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT, PEG-60 HYDROLYZED CASTOR OIL, ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT, SORBITOL, SODIUM HYDROXIDE, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLOYL SALICILIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM. YDROXIDE, DISODIUM EDTA, PROPYLENE GLYCOL, CAPRYLOYL SALICILIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, PENTYLENE GLYCOL, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM.
Спирт на втором месте все увидели?
Но тут все не так просто. Не все виды спирта одинаково опасны для кожи. Давайте конкретно про Alcohol DENAT (денатурированный спирт).
Обезжиривающий агент, растворитель, антимикробное средство, средство, уменьшающее количество образующейся пены.
А что там с вредом для кожи?
Побочные действия зависят от происхождения спирта. Спирт натурального происхождения в малой концентрации, содержащийся в сертифицированной косметике, не оказывает вреда коже и организму в целом и не является токсичным.
L'Oreal уже зарекомендовавшая себя марка. Косметика сертифицирована. Вопросов вроде бы и не должно быть.
Но спирта в составе много. И это даже очень сильно чувствуется в аромате- спиртом от средства просто "несёт". Простите, по-другому не выразиться. Сначала чувствуется спирт, потом отдушка. Вот за это "амбре" точно снимаю звезду.
💮💮💮КОНСИСТЕНЦИЯ💮💮💮
Просто мутная бесцветная водичка.
При нанесении на ватный диск сразу впитывается.
Даже при лёгком взбалтывании тоник пенится.
💮💮💮ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ💮💮💮
Ну что ж. К запаху спирта привыкаешь. Или он просто выветривается, не могу сказать:)
Способ применения абсолютно стандартный для данного типа средств:
Утром и вечером при помощи ватного диска очистите кожу лица и шеи. Избегайте области вокруг глаз.
Подводных камней тут нет.
И об эффекте.
💮Моя кожа комбинированная, даже скорее жирная, с расширенными порами, толстая, но чувствительная. Бывают высыпания, проявления аллергии, почти постоянно присутствует некоторое количество чёрных точек. 💮
При нанесении тоника на лицо чувствуется лёгкое жжение. Однако, это довольно быстро проходит.
После протирания кожи запах спирта уходит, остаётся довольно интенсивный цветочный аромат. Меня не смущает, но к запахам я очень терпима. А для кого-то это может стать проблемой.
Когда тоник исчезает, действительно чувствуется свежесть и прохлада. Очень приятное ощущение.
Я пользовалась средством около месяца. И за это время ничего неприятного с моей кожей не произошло. Кожа на месте, не выглядит обезвоженной, меня не постигли невероятные высыпания. Лицо чистое, поры не забиты.
Кроме того, отмечаю, что средство немного сужает поры. Я бы не сказала, что тоник матирует, но этого и не было в обещаниях производителя.
После месяца применения средства кожа в порядке.
💮💮💮ИТОГ💮💮💮
Плюсы:
Дизайн упаковки
Лёгкое использование
Приятный, но очень интенсивный цветочный аромат
Свежесть после использования
Сужает поры
Кожа чистая, негативных реакций нет
Минусы:
Легкое жжение при нанесении
Очень сильно пахнет спиртом
Тоник пенится
Да, я могу рекомендовать тоник к покупке. Это не сенсационное средство с эффектом разорвавшейся бомбы, а вполне обычное и, главное, рабочее. Мне оно вполне подошло.