Книга "Невидимка с Фэрриерс-лейн" Энн Перри

Отзыв о Книга "Невидимка с Фэрриерс-лейн" Энн Перри:
Запутанный детектив

01.12.2021

Достоинства

Загадка преступления, сюжет, герои.

Недостатки

Показался немного затянутым.

Отзыв

Мною прочитано много книг данного автора из серии "Томас Питт". Обычно они небольшие, но эта несколько превосходит по объему предыдущие.
Не могу сказать, что данный факт пошел на пользу роману, потому что книжка показалась на мой личный взгляд немного затянутой. В особенности первая половина. Там было много размышлений и многословности свидетелей. Не понимаю, зачем это было писателю. Скорее всего для объема - описания были не нужные, диалоги не наполненные смыслом, некоторые пустые от слова "совсем".
Зато детективная линия понравилась - очень заверченная. Казалось, что развязать ее невозможно - ведь со времени преступления прошло целых пять лет. Не буду рассказывать сюжет, его можно прочесть в кратце на обложки романа и не хочу давать никаких спойлеров.
Не скажу, что данный детективный роман плохой. Однако, чего - то мне в нем не хватило. Многие сюжетные линии были как - будто оборваны или автор забыл о них. Хотя о паре Питте и Шарлотте читать мне еще не надоело. Продолжу цикл. Но при всем желании высший балл не поставлю.