Крем для рук BioFresh Rose of Bulgaria

Отзыв о Крем для рук BioFresh Rose of Bulgaria :
👍👍👍

01.12.2021

Отзыв

Не путать с MY Rose Of Bulgaria! Не только потрясающая упаковка для подарка, а еще и высокое качество средства с сумасшедшим запахом🌹 Где купить дешевле и актуальный состав
Опыт использования: месяц или более
Стоимость:88 и 108
Продукцию BioFresh, как и еще минимум двух болгарских производителей, я попробовала много лет назад в самой Болгарии. Отдыхая там, мы накупили ооочень много косметических штучек от разных брендов, и большинство из них - с розой. В Болгарии активно добывают масло из Дамасской розы и воду из розы. Национальная фишка - создавать косметику с таким ингредиентом, брендов - уйма, но не все они достаточно качественные.
Я пробовала 3-4 разных производителя, но больше всего продуктов на прилавках и лично у меня было именно от Производителя с названием Biofresh. Есть еще продукция MY Rose Of Bulgaria, но составы у них немного разные, и состав, например, крема для рук марки просто Rose of Bulgaria богаче и более ухаживающий, чем аналогичный продукт с названием MY. Вообще, составы у этих марок не натуральные, как можно подумать из всей растительной тематики розы, но составы нормальные, меня они нисколько не смущают, те более у марки, о которой идет речь действительно качественные средства, приятные в применении и обеспечивающие уход. Сейчас я хочу рассказать о креме для рук Rose Of Bulgaria Hand Cream. Biofresh.
✦ ИНФОРМАЦИЯ:
Тип - для всех типов кожи
Объем - 75 мл
Где купить - Озон, ВБ, Аптека ру, fitomarket и прочие ИМ
Цена - 90- 150 р
Производство - Болгария
Цена на этот крем - предмет странный. Видимо не я одна посчитала, что это отличный подарок на 8 марта, и магазины безбожно подняли на него цены, особенно некоторые. На ВБ он в момент написания отзыва стоит 360 р за два, то есть 180 один крем, это просто бред.
Я купила крем себе и маме в январе ради чистой ностальгии по Болгарии и прекрасному отдыху в 5* отеле. Я сейчас воспринимаю это как прекрасное время, так как с тех пор слишком многое в моей жизни пошло не очень хорошо 😞
Это я написала к тому, что вообще то у меня есть любимый крем для рук много лет, который всегда в запасе до 10 упаковок, и действие болгарского крема я совсем не помнила хороший он или нет, то есть это чисто ради приятных ощущений от обладания. И в январе он стоил 92 рубля. Со скидкой вышел 88. Когда получила, появилась мысль закупить их к 8 марта и вот несколько дней назад он стоил уже 112. А сейчас уже 114. Кажется, на днях может подняться цена еще.
Я покупаю его на Apteka ru, там удобнее всего и цена адекватная. Нормальная цена и на fitomarket, но я никогда им не пользовалась, а на ВБ и Озоне цена завышена на много, не советую. Рекомендую покупать именно на Аптека ру. Там еще каждый месяц для всех небольшая скидка, 3%, надо не забывать применять промокод.
✦ ВНЕШНИЙ ВИД:
Крем упакован в коробочку, и эта коробочка как раз то, ради чего его можно покупать в подарок или дополнение к подарку. Коробочка очень яркая, красивая. Вообще цветочную тематику легче простого сделать безвкусной и я такое не люблю, любую другую косметику я вряд ли купила бы, будь там изображены розы. Это так банально и тупо. Но этот крем создает особую атмосферу, рисунок сделан качественно и приятно глазу. Крему и марке подходит этот дизайн. И, конечно, играет роль то, что именно на родине продукта многие знакомятся с этой маркой, и там это воспринимается очень положительно.
Упаковка такая весенняя и женственная, розовая и с цветами, что ощущение будто она сделана специально к весеннему женскому дню!
А вот что поражает, так эта сама туба с кремом! Сделана из мягкого пластика, так что выдавливать остатки будет удобно, учитывая еще то, что она узкая. А уж в самом конце можно и разрезать)
По сравнению с коробочкой, она совершенно пустая, белая и скучная. И даже не похоже на минимализм, по мне так надо было по другому осуществить логотип для минимализма. Диссонанс тубы и упаковки сильный. Нет того ощущения весенней нежности при использовании, которая есть при взгляде на упаковку.
Выход - не выбрасывать коробку! 😁
Сзади и на коробке и на тубе есть состав, что важно и большой плюс. На коробке помимо этого еще множество информации на разных языках.
Защитной фольги на креме не предусмотрено, отвинчиваешь крышку и сразу можно пользоваться. Понятно, что есть коробка для защиты от вскрытия, но она не в целлофане, и при желании ее можно вскрыть.
Отверстие в носике нормального размера, не большой и не маленький. Пользоваться удобно и нужное количество контролировать легко. Особенно по началу.
✦ СОСТАВ:
Важный момент - состав, написанный на разных площадках не совпадает между собой, и нигде нет правильного! Скорее всего состав менялся, а может даже на разные рынки он разный.
Вот актуальный состав на упаковке:
AQUA - вода
CETEARYL ALCOHOL - одноатомный спирт, служит структурообразователем и эмолентом в эмульсиях (смягчитель). Такие спирты могут иметь натуральное или синтетическое происхождение. В косметике используются как растворитель, эмульгатор, загуститель, структурная основа для других ингредиентов
PETROLATUM - это нефтехимический продукт, вредный для кожи. Он удерживает жидкость и препятствует выведению токсинов и продуктов обмена, а также нарушает попадание кислорода в кожу
PARAFFINUM LIQUIDUM - техническое масло. Представляет собой смесь жидких углеводов, которые выделяются из бензина. В промышленных областях это масло используется для смазывания механизмов. В косметике – для увлажнения кожи. Масло образует на коже водоотталкивающую пленку, не пропускающую влагу. Это предотвращает растрескивание и истончение кожи
COCOS NUCIFERA OIL - кокосовое масло
DIMETHICONE - силикон, используется в косметических средствах как компонент, улучшающий структуру и взаимосовместимость различных ингредиентов в рецептуре. Безопасен, нетоксичен в тех концентрациях, в которых обычно присутствует в косметических препаратах
GLYCERIN - хороший увлажнитель, способен притягивать воду и удерживать ее на поверхности кожи, образуя влагосберегающую пленку
CETEARETH-20 - жирная кислота. Смягчающее, эмульгирующее и противопенообразующее средство
ROSA DAMASCENA FLOWER WATER - ну наконец-то на 9-ом почетном месте розовая вода
PHENOXYETHANOL - предотвращает размножение микробов в косметике. Другое назначение феноксиэталнола заключается в обеспечении сохранности химической формулы косметического продукта
CAPRYLYL GLYCOL - консервант. Защищает от микробного роста
METHYLISOTHIAZOLINONE - сильный консервант, который входит в состав косметических продуктов, не является однозначно вредным веществом, но при передозировке может стать причиной контактного дерматита. При этом сыпь, и другие признаки аллергии могут появиться не сразу. Кожа может среагировать только через несколько месяцев постоянного пользования косметикой
PARFUM - отдушка
ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT - экстракт розмарина
CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT - экстракт календулы
ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER - пленкообразующее вещество, гелеобразователь, стабилизатор, загуститель. После нанесения вещество образует связанный, мягкий, пластичный слой на волосах или коже. Создавшаяся пленка обладает водосвязующими качествами и оставляет на коже ощущение гладкой поверхности.
TRIETHANOLAMINE - сильное щелочное вещество, используемое в качестве поверхностно-активных веществ (ПАВ) и химических рН регуляторах. Вызывает серьезные дерматиты на коже лица, делает ее чувствительной и аллергичной. Обычно в косметических средствах регулирует рН баланс. Может содержать нитрозамины, которые очень канцерогенны
BHT - (Butylated Hydroxytoluene) – применяется в качестве антиокислителя. Он связывается с кислородными молекулами и предотвращает окисление. Это канцероген, который запрещен в некоторых странах.
BUTYLPHENIL METHYLPROPIONAL - отдушка - ее вводят в косметические изделия, чтобы замаскировать специфический запах сырья, которое зачастую пахнет не очень изысканно, придать изделию ненавязчивый, деликатный аромат, подчеркнуть “натуральность”, создать приятные ощущения от применения изделия
CITRONELLOL - жидкость со сладким, напоминающим розу, ароматом
GERANIOL - бесцветная жидкость с запахом розы
LIMОNENE - жидкость с приятным цитрусовым запахом
Как я говорила, это не натуральная косметика, но в составе именно этого крема содержится достаточное количество полезных и ухаживающих элементов. Я совсем не против парафина и вазелина, это из спорных элементов, на основе того что ингредиент МОЖЕТ что-то там содержать, в зависимости от его "приготовления". Масло кокоса, та самая розовая вода чуть подальше, а еще календула и розмарин. Также в составе содержится Диметикон. Вообще, я против силиконов в кремах для рук, и мой постоянный крем их не содержит, НО мне повезло, и этот продукт либо содержит силиконов не так много, либо это осуществлено как то качественно в общей смеси, НО силикон почти не ощущается при использовании, что меня очень впечатлило. В составе много внимания уделено аромату, несколько компонентов призваны обеспечить яркий запоминающийся запах, и им это удалось.
ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Мягкий, легко впитывающийся крем для заботы о Ваших руках. Благодаря содержанию розовой воды, крем обладает антибактериальным и успокаивающим свойствами, обеспечивает долговременную защиту кожи от недостатка влаги. Натуральное миндальное масло, экстракт календулы и розмарина интенсивно питают кожу Ваших рук, способствуют активному протеканию естественных процессов восстановления, даруя жизненные силы и делая ее мягкой и шелковистой. Крем позволяет эффективно ухаживать за кожей рук, даря неповторимое ощущение комфорта.
Настрочили они для российского потребителя много, а может это написали импортеры, кто знает.
Но это описание явно устаревшее, состав на странице аптеки ру не совпадает с составом на упаковке, актуальный состав я покажу ниже. Никого миндаля там нет, а тут пишут и пишут нам про миндаль.
Крем для рук „ROSE OF BULGARIA“ обеспечивает комплексный уход за кожей. Содержит натуральную розовую воду, имеющую антибактериальные и успокаивающие свойства. Благодаря миндальному маслу, экстрактам календулы и розмарина кожа рук интенсивно питается, смягчается и защищена от вредных атмосферных влияний. Крем придает неповторимое ощущение комфорта и эластичности сухой и увядшей коже.
Крем для рук это для меня очень важная вещь. В силу моих загонов, я без него не могу вообще и мажу за день раз 10 а может и больше. Но, такое количество раз не зависит от качества крема, ниже объясню почему.
Что мне лично нужно от крема для рук:
Быстрая впитываемость
Без пленки, маслянистости и некомфортных ощущений на руках
Увлажнение и смягчение
Легкое и быстрое смывание без скользкости
Иногда свойство успокаивать кожу.
✦ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ:
Запах. ЗАПАХ. Крем обладает очень сильным, выраженным запахом розы! Мне он кажется приятным и очень нравится. Открывать крем и наносить его - удовольствие. Но я могу предположить, что кому-то аромат может не приглянуться, тем, кто не любит розы, например, или против сильных отдушек. Я, вообще, сильные отдушки не люблю тоже, но один такой продукт иметь прикольно. Запах держится на руках какое то время, но не прям часами. И на руках запах ослабевает и в нос не бьет.
Цвет белый, слегка кремовый.
Консистенция обычная для масс маркета, не очень густая, чуть кажется жидковатой по сравнению с авокадным eco lab, например. Но крем держит форму и не течет.
При применении на коже крем слегка будто тает, становится чуть водянистым и легко разносится по коже таким тонким слоем. Это в сравнении с вышеупомянутым авокадным, который погуще и распределяется чуть тяжелее.
Эффект:
По моим личным ожиданиям от крема, этот не разочаровал, а даже порадовал.
После каждого мытья рук я обязательно мажу руки кремом сразу же, иначе моя кожа просто сходит с ума. А я мою как ОКРщик. Поэтому мажу я не 2 раза в день, а десяток. От постоянного мытья она очень сухая, а от постоянных кремов, по моему, разучилась увлажнять себя сама. Замкнутый круг. После примирения этого крема кожа не увлажненная, но и не трещит от сухости.
Впитывается очень быстро. 30 секунд и никакой скользкости на руках нет. Что не всегда факт для крема с силиконом в составе. На коже после использования только приятные ощущения.
Крем моментально смягчает и увлажняет кожу. Стягивание и сухость проходят сразу же. Присутствует успокоительный эффект на коже, наверное благодаря розовой воде и календуле. На кутикулу влияет как любой бюджетный крем - хорошо увлажняет, но нет накопительного эффекта и держатся кутикулы напитанными не долго. А сам крем совсем не как любой бюджетный по этой цене за такой объем, а получше, с более удобным и качественным действием. Если есть выбор: купить в ближайшем косметическом магазине или супермаркете крем по нормальной цене или заказать этот, то выбрать лучше этот)
Моей сушеной кожи реально хватает увлажнения надолго, не знаю почему некоторые тут отметили что увлажнение слабое и его не хватает на долго. Может, составы у них другие, или завышенные ожидания. Это необходимый дневной крем для меня, а для серьезного восстановления я использую воск для рук на ночь, может когда то о нем напишу. Крему с розой из Болгарии хватает увлажнительных свойств, далеко не весь бюджетный масс маркет может обеспечить такое соотношение впитываемости и увлажнения.
Важный для меня пункт это смывание. Я гермофоб и мою руки как истинный ОКРщик, то есть очень тщательно и много раз в день. Поэтому постоянно происходит такое, что я помазала руки кремом, а уже в скором времени, даже через 15 минут мне уже надо их мыть снова. Взяла что-то в руки, что считаю грязным, или поесть приспичило, или еще много разных причин.
Поэтому при мытье рук мне нужно чтобы крем не ощущался как нечто сколькое, и что-то не поддающееся смыванию. И хочу отметить, что несмотря на силикон в составе, крем нормально смывается, устраивает даже меня. Если крем нанесен давно, то никакой скользкости не ощущается. Если не очень давно, то присутствует некое ощущение что ты что-то смываешь сколькое, это увеличивает время мытья и интенсивность. Такой проблемности мне не надо. НО, хочу отметить, что мой постоянный крем БЕЗ силиконов тоже будет ощущаться при смывании, если мыть руки через 10 минут нанесения крема, короче если очень мало времени прошло. Различие кремов только в том, что Rose Of Bulgaria будет ощущаться и через 20 минут. Но не так сильно, как бывает и я все таки стараюсь не изводить зря продукт и подгадывать так, чтоб проходить с ним хотя бы час-два.
Все мои ожидания крем переоправдал, потому что от Диметикона я ожидала подлянки, а ее почти и не оказалось. Ну и мои требования все выполняются, а за смывание пять с минусом.
✎ Я рекомендую крем для рук Rose of Bulgaria, но помните, что название без My! Это действительно качественное средство, выполняющее четко и достойно свое предназначение и радующее нереальным насыщенным ароматом. Вообще у данного бренда очень неплохие продукты, я пробовала несколько, и в душу очень запал, например, бальзам для губ с колпачком в виде розы и с огромным плюсом матовости на губах, без блеска, при этом с хорошим уходом. Искала долго что-то похожее. По такой бюджетной цене легко попробовать болгарский крем. Ну а подарить такую весеннюю упаковку, пышущую женским вайбом можно почти любой женщине, особенно тем, что постарше Big smile Женские женщины оценят такой продукт).