Крем для рук GREEN MAMA Календула и масло смородины

Отзыв о Крем для рук GREEN MAMA Календула и масло смородины :
Можно брать

01.12.2021

Отзыв

Звезд С Неба Не Хватает, Как Не Хватает И Аромата Смородины.
Опыт использования: месяц или более
Стоимость:65 руб
С косметикой Green Mama я познакомилась не так давно и совершенно случайно, выйдя за хлебушком в магазин около дома и нарвавшись на скидку 50% на наборы кремов. Сыграла тут и жадность экономность, и обещанная натуральность, и желание попробовать новую для себя марку косметики. Конечно же купила, да еще и два набора😄но разных - сходила за хлебушком, называется. Что-то понравилось больше, что-то меньше, но знакомство наше состоялось и доверие к российской марке появилось. Теперь, прогуливаясь в магазине между полками, глаза иногда сами выцепляют знакомо оформленные флаконы, а уж если напасть снова на скидку, беру на пробу без раздумий.
Так случилось и в этот раз: разыскивая в продаже интересный смородиновый парфюм Brocard, вот совпадение, натолкнулась на крем Green Mama с календулой и маслом смородины. "Смородины много не бывает" - был вынесен вердикт, и так очередной "хороший кремик" GM попал в мои руки.
260 - цена на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ
122.50 руб - полная цена в магазине "Прошка"
65 руб - со скидкой
Объём 50 мл
При регулярном использовании крема даже очень иссушённая кожа станет мягкой и бархатистой. Комплекс полиненасыщенных жирных кислот (витамин F), которыми богато масло смородины, восполняет нехватку питательных веществ и витаминов. Коктейль увлажняющих вытяжек из трав активизирует естественные обменные процессы, препятствует старению клеток, стимулируя их регенерацию. Календула и масло семян моркови успокаивают раздражённую и обветренную кожу, деликатно восстанавливая эластичность. Тончайшая эмульсия крема легко впитывается, интенсивно увлажняет и дарит ощущение комфорта и нежности.
УПАКОВКА:
Туба вполне стандартная и очень удобная: пластик мягкий. Крышка с дозатором флип-топ легко открывается и закрывается, но при этом фиксируется прочно. Отверстие дозатора узенькое - сразу пол тубы за раз не выдавится. В целом, к упаковке нет ни одного нарекания - молодцы.
На обратной стороне присутствует подробное описание, способ применения, состав и информация о производителе указаны на обороте.
СОСТАВ:
Если бы на официальном сайте компания сама про себя не писала бы:
Green Mama - умная, натуральная и безопасная косметика.
у меня не было бы ни одного вопроса - я не экоголик и не выискиваю в составах только натуральное - я больше гонюсь за эффективным, но тут уж назвался груздем - полезай в кузов. Всё было бы ничего, если бы не полный состав, в котором производитель делает акцент звездочкой на компонентах растительного происхождения.
НЕ СОДЕРЖИТ синтетических отдушек.
Вода деминерализованная, глицерин*, миндальное масло*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, сорбитол, экстракты лапчатки*, солодки голой*, корня пиона*, мать-и-мачехи*, календулы*, масло семян моркови*, пшеничный протеин*, аллантоин*, карбомер, парфюмерная композиция эфирных масел*, витамин Е (токоферилацетат), масло косточек чёрной смородины*, витамин А (ретинилпальмитат), ТЭА, парабены, ВНТ.
* ─ продукт растительного происхождения.
Как ни старайся показать натуральность - а ведь натуральные компоненты и правда в составе есть, и немало, но называть свою косметику натуральной, при наличии в составе:
Триэтаноламина, парабенов и бутилгидрокситолуола
ну... небольшая хитрость, конечно Laughing out loud
Нет, состав меня абсолютно не смущает - кремом пользуюсь регулярно и снимать оценку за маааленький обман производителя не буду. Вернее нет, я обманула вас - скину за это пол балла.
ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Цвет - белый.
Аромат, к сожалению, далёк от смородины. Да и вообще, он почти незаметен. Есть небольшой отголосок запаха смородиновых веточек, но он столь слаб, что после распределения по рукам его уже и не различить, разве что специально понюхать руки.
Текстура густая, крем не растекается, но при этом он не жирный. Есть небольшое ощущение гелевости.
При распределении по коже впитывание происходит очень быстро - буквально секунд 10 и руки полностью впитывают крем, оставляя ощущение увлажненности кожи, заметно ощутимо как проходит сухость и появляется упругость, однако эффект спустя час начинает пропадать и крем хочется нанести вновь. При регулярном использовании снижение сухости рук заметно, однако использовать в течении дня его нужно будет неоднократно, едва только почувствуете потребность. Моментального эффекта, увы, ждать не стоит - крем слабоват и, не смотря на обилие масел, не отличается сильной питательностью.
Что мне не понравилось, так это то, что при мытье рук крем смывается ощутимой плёночкой, а если вдруг у вас часто бывают влажные ладошки, то, боюсь, крем может быть ощутим и в течении дня.
Кутикулу крем не питает - для неё он слишком слаб, а потому стоит дополнительно поискать крем или масло специально для неё.
Резюмируя, крем не плох - эффект от его применения заметен, но я считаю, что он предназначен больше для нормальной кожи рук - убрать сильную сухость будет сложно. Когда мои руки пересыхали, я предпочитала нанести жирный детский крем, который преображал сухую кожу моментально, а крем Грин мама переехал на работу благодаря своей лёгкости и быстрой впитываемости - неплохое средство, когда требуется нанести быстренько на кожу ну хоть что-то после мытья рук. Для сухой и очень сухой кожи однозначно не рекомендую и считаю, что крем вполне заслужил четвёрку, минус пол балла за введение производителем в заблуждение о натуральности своей косметики. Ну хоть не тестируется на животных - и то радость.