Отзыв о Крем от морщин GREEN MAMA Золотой корень и витамин GREEN MAMA Золотой корень и витамин F :
Норм

01.12.2021

Достоинства

Матирует
Приемлемая цена
Приятнаятекстура.

Недостатки

Слабо увлажняет в холодную погоду.

Отзыв

От морщин?! Да вы что-то перепутали! Этот крем скорее оценят подростки с жирной кожей. Опыт использования на комбинированной коже
Опыт использования: неделя или более
Стоимость:280 рублей
Всем доброго времени суток!
****************************************************
Этот крем я купила скорее из любопытства, нежели из необходимости. Ранее я использовала средства от этой марки, и почти все мне подошло (матирующий тоник, гель для умывания, молочко для демакияжа, крем для век). То что крем обещает избавить от морщин меня (у которой пока из возрастных изменений только носогубка) не смутило. Ну подумаешь обещания маркетологов:).
Итак что же имеем....
Крем от морщин GREEN MAMA Золотой корень и витамин F
Что обещают:
Крем возвращает коже эластичность, разглаживает, улучшает микроциркуляцию, стимулирует синтез коллагена, имеет подтягивающий эффект. Не содержит синтетических отдушек.
Главные ингредиенты:
Золотой корень- скромное растение скрывает в себе огромную силу природы. Под влиянием препарата Золотого корня улучшается метаболизм, активизируется детоксикация, повышается тонус кожи.
Линолевая кислота относится к полиненасыщенным незаменимым жирным кислотам, а именно к классу Omega-6. В косметике смягчает, увлажняет, защищает кожу.
Объем: 100 мл.
Страна-производитель: Россия
Цена: 280 рублей
Упаковка: пластиковая туба с откручивающейся крышкой.
Состав:
Вода деминерализованная, масло миндальное*, каприлик/каприк триглицерид*, глицерин*, полиглицерил-3 метилглюкозы дистеарат*, стеариновая кислота*, глицерилстеарат*, экстракты родиолы розовой*, гречихи*, гаммамелиса*, черноплодной рябины*, боярыш-ника*, пшеничный протеин*, масло семян моркови*, масло бурачника*, масло облепихи*, витамин F (линолевая кислота, линоленовая кислота), гидролизат пшеничного протеина*, витамин Е (токоферилацетат), витамин А (ретинилпальмитат), парфюмерная композиция эфирных масел*, карбомер, парабены, ТЭА.
В составе масел и экстрактов, смягчающих компонентов, витамины F и E.
Кстати, если вы все еще приходите в ужас от парабенов, то сейчас можете вздохнуть спокойно:
16 ноября 2018 года команде исследователей, которая работает в специальном подразделении при Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США – CIR (Cosmetic Ingredient Review), удалось доказать, что 20 разновидностей парабенов являются безопасными при определённых условиях производства и концентрации.
Текстура: жидкий крем скорее напоминает флюид.
Аромат: травки-муравки. Аромат не навязчивый.
Мои впечатления.
О моей коже.
26 лет. Моя кожа комбинированная, не чувствительная, летом склонная к жирности, зимой к сухости (особенно возле крыльев носа и уголков рта), поры на носу забиваются с удручающей регулярностью. Из возрастных изменений пока только носогубка. Много пост-акне. В уходе я придерживаюсь двухэтапного очищения, кремы и сыворотки в основном псевдоорганических и органических марок.
Продолжительность использования - 3 недели.
Крем использовала и утром и вечером после умывания без сыворотки.
Благодаря легкой текстуре крем очень быстро впитывается, даже если с порцией переборщить, ощущения перепитки не было.
Кожа сразу становится матовой и бархатистой. Нет ни намека на стянутость. В течение дня крем на коже не ощущается. Есть эффект матирования.
После 3 недель использования могу сделать следующие выводы:
Плюсы:
Крем матирует
немного увлажняет
не вызвал негативной реакции
имеет приятную текстуру
Минусы:
в сухом воздухе и в холодное время года крем слабо увлажняет.
Что в итоге?
Рекомендую скорее обладательницам нормальной, комбинированной, а главное молодой кожи. Крем понравится любителям легких текстур, особенно в жару. Полезные ингредиенты хоть и значатся в составе, но хоть убейте, не верю что за такую цену (280 рублей) и в таком объеме (100 мл) они будут работать.
Остатки крема я использовала для зоны декольте и рук. Последним хватало легкого смягчения и еще я заметила, что царапинки и порезы проходили быстрее. Покупкой довольна, крем хуже не сделал, почти закончился. Зато удовлетворила любопытство:).
Повторять этот крем или что-либо еще от Грин мамы не буду. Хватит. Не 20 лет, пора делать ставку на работающие составы и формулы пусть даже и за большие деньги.
*********************
К покупке рекомендую!