Книга "Ночные танцы" Нора Робертс

Отзыв о Книга "Ночные танцы" Нора Робертс:
Милая и спокойная книга

01.12.2021

Достоинства

Яркие герои, мило и спокойно.

Недостатки

Не хватило глубины.

Отзыв

Это первая из семи, может восьми книг Норы Робертс, которые я прочитала, где не была уверена, кому доверять с самого начала. В конечном итоге я все правильно угадала, но было достаточно отвлекающих факторов, чтобы заставить меня сомневаться. (У данного автора есть еще около 100 романов, которые не читала, так что у нее будет еще несколько шансов удивить меня. )
Сюжет, герои пришлись по душе.
Понравилось, насколько уверена в себе и контролирует положение героиня романа Мэгги, особенно когда она такая деловая. Не понравилось, какой властный был наш герой, Клифф. Казался немного излишне пещерным, особенно когда он игнорирует или отвергает некоторые очень ясные словесные и невербальные «нет» героини на раннем этапе повествования.
Я немного закрыла на это глаза, когда вспомнила, что данная книга была опубликована в середине 80-х.
Кстати, кроме некоторых ссылок на технологии (стационарные телефоны и комментарий об использовании телеграмм в качестве в крайнем случае), можно даже поверить, что это было написано сейчас, что помогло мне хорошо погрузиться в атмосферу.