Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек Garnier Skin naturals

Отзыв о Чистая кожа Актив Средство с углем от черных точек Garnier Skin naturals :
Норм

03.12.2021

Достоинства

Хорошо очищает
+ бархатистая и нежная кожа
Не сушит кожу
Приятный аромат.

Недостатки

* Возможно немного дороговат
Оставляет следы на раковине.

Отзыв

Классическая версия с цинком нравится больше! Чистая Кожа Актив с углём - рекомендую больше мужчинам))
Всем привет!!!
Несколько лет назад мне посчастливилось стать обладательницей kryginabox "Проблемная кожа", кто не в теме - это тематические бьюти- боксы с миниатюрами и полноразмерами косметики. Так вот одним из составляющих была мини-версия 50 мл - Гель-скраб-маска Чистая кожа от Garnier. Это стало моей палочкой-выручалочкой и с тех пор я покупала уже дважды большие объёмы 150 мл это чудо-средства. Недавно Buzzar объявил о тестировании новинки - такого же универсального средства, но с углём. Конечно же я загорелась попробовать! Найти именно это средство 3 в 1 было проблематично, но Ашан таки меня выручил. В общем, знакомьтесь - 3 в 1 Средство с углем от черных точек Чистая кожа Актив от Garnier Skin naturals, Гель Скраб Маска.
Что это такое?
3-в-1 – это многофункциональное средство, которое не только визуально уменьшает черные точки и прыщи, но и помогает предотвратить их появление. 3-в-1 – это одновременно Гель для умывания, Скраб и Маска:
1. Гель для умывания: обогащенный Салициловой кислотой, известной своими антибактериальными свойствами, гель интенсивно очищает кожу от загрязнений.
2. Скраб: благодаря содержанию натуральных отшелушивающих частиц помогает эффективно бороться с закупоренными порами и черными точками.
3. Маска: обогащенная абсорбирующим углем и экстрактом черники заметно уменьшает жирный блеск, оставляя ощущение комфорта на коже.
Тип кожи:
Для жирной и проблемной кожи.
Как я уже написала выше - мне очень нравится Чистая кожа 3 в 1 с цинком. Но поясню сразу - такими средствами я пользуюсь не каждый день, а когда совершенно нет времени на все этапы ухода. Это универсальная штука, которая заменяет мне сразу ТРИ средства: умывает как гель, отшелушивает как скраб и глиняная основа выполняет функцию матирующей маски. На всё уходит всего ТРИ МИНУТЫ!!!
Гарнье Чистая кожа Актив 3 в 1 с углём имеет другой состав, цвет и отдушку. Выпускается также в тубе. Дозатора как такового нет - просто открывающаяся крышечка. Не самый удобный формат для меня, но думаю такая текстура ни подо что больше не подойдёт.
Объём 150 мл.
Произведено во Франции.
После вскрытия срок годности 12 мес.
Состав:
Aqua/water, kaolin, glycerin, butylene glycol, zea mays starch/corn starch, decyl glucoside, ci 77499/iron oxides, perlite, sodium laureth sulfate, peg-7 glyceryl cocoate, carrageenan, charcoal powder,citric acid, phenoxyethanol, polyglycerin-10, polyglyceryl-10 myristate, polyglyceryl-10stearate, propylene glycol, pumice, salicylic acid, sodium dehydroacetate, sodium hydroxide, sorbitol, tetrasodium edta, tocopherol, vaccinium myrtillus fruit extract, xanthan gum, zinc gluconate, parfum/fragrance
Консистенция:
Это средство кремовой текстуры с видимыми и ощутимыми скрабирующими частицами. Цвет ультрамодный- чёрный. Все кому не лень уже выпустили средство в этом цвете. Гель-скраб-маска абсолютно нежирная, наносится легко, смывается сложнее, особенно после того как застынет.
Расход средний, но меня устраивает, так как средство больше покупать не собираюсь- быстрее бы закончился))) ниже объясню почему.
Аромат:
Если у версии с цинком был приятный эвкалиптово-огуречный аромат, который мне лично очень нравился и прекрасно бодрил, то у средства 3 в 1 с углём это что-то мужское. Мне кажется какая- то морская свежесть. Аромат приятный, но мне лично больше нравится классика. Этот вообще можно было бы смело сделать "limited edition" специально для мужчин, мне кажется аромат не девчачий.
Как использовать:
На обратной стороне тубы есть подробное описание как пользоваться этим средством. Но если вкратце, то я делаю так:
1. На влажную кожу наношу достаточное количество средства, массирую, особое внимание уделяя местам с расширенными порами и оставляю минуты на 2-3.
Чем дольше будете держать, тем сильнее средство застынет и сложнее будет смывать.
2. Как только маска высохла (а это как раз три минуты) - ополаскиваю лицо тёплой водой.
Очищает средство классно. Мне нравится, что оно не сушит, а очень мягко воздействует. По крайней мере моя, склонная к жирности кожа очень хорошо переносит это средство, никаких раздражений не бывает.
Чёрные точки осветляет, но не убирает их на 100% (а кто убирает?). Меня в общем устраивает.
Самое главное я получаю:
очищает как гель
скрабирует, полирует;
матирует
Теперь о минусах...
Что мне не понравилось в новом 3 в 1 средстве с углём, так это его способность пачкать всё вокруг, когда смываешь маску. Эта чёрная жижа марает раковину каждый раз как я умываюсь с этим средством, а чёрные брызги попадают на стены и зеркало. Как бы я не пыталась приноровиться- всё-равно приходится мыть после этого раковину ((( и это меня напрягает. С классическим средством с цинком такого нет.
Ну и второй момент - это аромат. Он приятный, но не мой. Мне по душе свежий огурчик и эвкалипт.
Мои впечатления:
Гель-скраб-маска 3 в 1 Чистая кожа Актив с углём неплохое универсальное средство. Рекомендую обладателям жирного и проблемного типа кожи. Средство хорошо очищает, отшелушивает и матирует.
Из-за выше указанных минусов средство больше не куплю. Останусь верна Чистой коже с цинком - оно меня выручает каждый раз, когда срочно нужно куда то бежать, а времени на сборы остаётся мало.
Цена: 300 руб.
Где купить: онлайн можно в Лэтуаль.