Межвенцовый уплотнитель.

Отзыв о Межвенцовый уплотнитель.:
Удобно, просто, практично.

05.12.2021

Достоинства

Простота монтажа, премлемое соотношение цены и качества.

Недостатки

При правельной эксплуатации, недостатков не будет.

Отзыв

Сталкнулся с этим материалом год назад. При строительстве дачи из бруса встал вопрос чем уплотнить между венцами, так как для меня это здача новая сам точного ответа я не знал. Я помнил ещё как мой отец, дед подбивали паклю под брёвно, но этого делать мне не хотелось так как это очень друдоёмко. И так посоветовался с людми купил межвенцовый уплотнитель и начал работать. Почти сразу столкнулся с проблемой. Растянул по брусу закрепил степлером, садил я брус на шканты и когда сверлил отверстия уплотнитель намотало да так, что всю полосу уплотнителя сорвало и большую часть намотало на сверло. Такова я не ожидал, пришлось не много подумать и решил в том мести где будет отверстие для шканта прорывать дырку в уплотнители чють больше сверла что бы небыло больше проблем и помечал маркером на брусе то место где проедет сверло и всё пошло как по маслу. Больше проблем с уплотнителем у меня не было, ещё надо получше его крепить стэплиром, что бы уплотнитель не здвигался при монтаже бруса. Межвенцовый уплотнитель мне очень понравился, есть разные размеры взависемости от ширины бруса. Так что это очень удобный и практичный материал.