Шканты берёзовые.

Отзыв о Шканты берёзовые.:
Неплохой материал, удобный в работе.

05.12.2021

Достоинства

Простота и удобства в эксплуатации.

Недостатки

Иногда ломаються.

Отзыв

При строительстве дачи из бруса с талкнулся с вопросом как крепить брус. Стал советоваться с людми кто только что не советовал и на гвозди, и на армаатуру вообщем вариантов было достаточно. И я обратился к плотнику со стажем, он мне посоветовал, что лучше и правильней шкантов не чего нет. С тал другой вопрос где их взять, также мне посоветовали напилить их самомц квадратные но из этого тоже мало что хорошего получилось, большая часть их ломалась когда хотел я их посадить в крепёжное отверстие. И я решил поспрашивать их в строительных магазинах и к моему счастью в одном из крупных магазинов нащел берёзовые шканты. Чему был очень рад. Но при монтаже снова наткнулся нна проблему, заходили они очень туго и не доконца. Не много по размыслив я решил канцы шкантов за остроть и всё получилось берёзовые шканты начали входить как в масло и работа на много ускорилась, чему я был очень рад. Так что шканты эта очень удобная вешь, а главное, что они не припятствуют усадки бруса при усыхании, а содяться в месте с брусом. Правда есть не большой минус иногда берёзовые шквнты всёже ломаються но это бывает очень редко.