СайдингL-БРУС

Отзыв о СайдингL-БРУС:
Хороший материал для облицовки фасада.

07.12.2021

Достоинства

Хороший качественный материал.

Недостатки

Сложность монтожа.

Отзыв

Сталкнулся с этим материалом года четыре назад. Сразу он мне понравился очень качественный жесткий сайдинг, после монтажа на нем не остаётся бликов и неровностей в отличии от других материалов болеенизкого качества. Своим конструктивом он отличается от сайдинга к которому мы привыкли за долгии годы. Придаёт фасаду болле современный вид и выглядит интересний и красивей. Так что если передомной встанет выбор какой материал использовать лично для себя я без сомнений выбиру сайдинг L-БРУС. Правда есть у него одна особенномть не удобная для монтажа, его надо матировать сверху вниз. Для того что бы вода не попадала в стыки если попадет влага то при минусовой температуре панели будет деформировать, что отрицательно скажеться на эстэтическом качестве фасада. Для монтажа конечно это создаёт не удобства сверху начинать монтаж это дополнительные трудности, это я говарю как строитель. Данная особенность увеличивает стоимость работ, что несёт дополнительные затраты, а материал этот и так не дешовый, так что обшить дом сайдингомL-БРУС УДОВОЛЬСТВИЕ НЕ ДЕШОВОЕ. Ну а по техническим данным он очень хорош.