Книга "Приданое Эсмеральды" Нора Робертс

Отзыв о Книга "Приданое Эсмеральды" Нора Робертс:
У автора есть книги и получше

15.12.2021

Достоинства

Романтика, тайна.

Недостатки

Повествование чуть затянуто.

Отзыв

Нору Робертс читаю не один десяток лет. Начинала с детективов, но есть у нее и много романов, относящихся к жанру любовного романа, который часто читаю для отдыха от серой действительности. "Приданое Эсмеральды" из этой серии.
Не скажу, что книга прекрасна или вызвала бурные эмоции, потому что, если очень хорошо знать автора, то предугадать ходы несложно, становится многое предсказуемо, написано по некоторой формуле. Может быть, несправедливо судить о книге по тому, что было до нее. Но отличительные черты романа Норы Робертс - сюжет, диалоги и характеристики - не так убедительны, как раньше. Однако, прочиталось с удовольствием и легко.
Сюжет пересказывать не буду, но здесь есть романтика, и, конечно же, тайна, связанная с предположительно захороненными семейными сокровищами и новым убийством. Персонажи хорошо развиты для сюжета, и действие развивается в стабильном темпе.
Хотя роман был предсказуем, мне понравилась семейная тайна.
Любительницам романтических сюжетных историй с сильными независимыми главными героинями обязательно понравится. Особенно, если ранее не читали данного писателя.