Чай акбар зеленый ромашка мята

Отзыв о Чай акбар зеленый ромашка мята:
Нормальный насыщенный чай

17.12.2021

Достоинства

Помогает перед сном расслабиться и заснуть.

Недостатки

Отзыв

Чаи данной фирмы покупаю давно, со времени ее появления на рынке. Не так давно увидела для себя новинку - зеленый чай с добавлением ромашки и мяты, моих любимых растений. Не то, чтобы они мне безумно нравились по вкусовым качествам, но на нервную систему влияют весьма положительным образом, успокаивая ее.
Напиток был в двух вариантах - пачка по 25 пакетиков и 100. Выгоднее, естественно, покупать большой объем. Цена около 200 рублей. Сделано в Российской федерации.
Чай вкусный, насыщенный, ароматный. Ромашку слышно намного больше, чем мяту. Для меня это больше плюс, а не минус. Непосредственно основа представляет собой мелкий китайский зеленый чай.
Заваривается хорошо, цвет зеленовато - желтый. Вкус натуральный, химических ароматизаторов не ощущаю, нет горечи.
Кроме вкуса, мне нравится успокоительный эффект чая. Спокойно пью вечером, не боюсь бессонницы. Успокаиваются спазмы в желудочно - кишечном тракте, так как оба растения спазмолитики и желчегонные.
Данный ароматный чайный напиток хорошо согревает в холодную погоду и быстро утоляет жажду в летний зной.