Книга "Тьма в бутылке" Юсси Адлер-Ольсен

Отзыв о Книга "Тьма в бутылке" Юсси Адлер-Ольсен:
Качественный скандинавский детектив.

18.12.2021

Достоинства

Герои, сюжет, атмосфера.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Эта книжка третья по счету в авторской серии Отдел Q. Мне она очень понравилась, но все же несколько меньше, чем предыдущая вторая.
Писать отзывы о детективах очень непросто, тем более скандинавских. Нельзя проспойлерить и трудно передать их особенную неповторимую атмосферу, за которую полюбились в мире.
В этой книге было много тем - темные похитители, убийства и религиозные секты были преобладающими, а также некоторое представление о личной жизни Карла и несколько побочных историй о других делах, происходящих в Копенгагене.
Поначалу мне казалось, что многое происходит, и казалось, что существует широкий диапазон персонажей. Я волновалась, что это станет немного запутанным и как все это будет связано вместе, но после небольшого прыжка темп стабилизировался и стал течь более аккуратно, что, к счастью, продолжилось до самого конца романа.
Моя единственная претензия к сюжетной линии заключается в том, что временами действительно было некоторое отступление от основного сюжета, в котором просто не было необходимости.
В целом получился качественный скандинавский детектив.