Сериал "Клика" (2017)

Сложно оторваться.

Игра актеров
Декорации
21.12.2021

Достоинства

Интересный сюжет, хороший актерский состав.

Недостатки

Сцены употребления алкоголя, курения, насилия.

Отзыв

Доброго времени суток, Уважаемый Читатель!
Сегодня я закончила смотреть сериал "Клика" (2017-2018) и хочу поделиться своими впечатлениями.
Сериал я обнаружила случайно на Кинопоиске. Включила, когда готовила ужин для фона, но очень скор поняла, что хочу смотреть его спокойно, не отвлекаясь на мясо с овощами.
Происходящее на экране вызывает эмоции, что в последнее время для меня редкость.
1. Актерский состав.
Среди героев я не нашла знакомых лиц, но это не помешало мне всех быстро запомнить. Актеры красивые, каждый со своей изюминкой. Играют хорошо. Главная героиня - девушка с непростым характером, местами не по годам умная и рассудительная, местами, мягко говоря, наоборот. Не могу сказать, что она вызвала во мне симпатию, скорее интерес.
2. Работа стилистов.
Поймала себя на мысли, что рассматриваю одежду и украшения героев. Действительно, много интересного.
3. Интрига.
Она есть! И она хорошо выстроена. До последнего не понимаешь, в чем дело, кто настоящий злодей. Это такое удовольствие! В первом сезоне мне сперва показалось, что будет мистический уклон, но нет - только проза жизни.
Не обошлось и без излюбленных в последнее тем - однополые отношения, борьба за права женщин, борьба за права угнетенных мужчин.
Есть довольно откровенные интимные сцены, много алкоголя. При детях точно смотреть не стоит.
А вообще, сериал что надо.