Отпариватель Келли KL-312

Отзыв о Отпариватель Келли KL-312:
Полезная вещь в доме

22.12.2021

Достоинства

Качественно сделан и отлично выполняет свои функции.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

У меня много летней одежды из тончайшей вискозы, шифона, шелка и других очень тонких тканей с обилием рюшек и складок, которые практически невозможно отгладить с помощью обыкновенного старенького утюга. На новый дорогой не хотелось тратить деньги, поэтому купила совсем бюджетный отпариватель емкостью 500 мл.
Упакован был в плотную картонную коробку, хорошо сохраняющую прибор при транспортировке, что важно, когда заказываешь через интернет.
Я так поняла, что сделан он в России. На коробке есть вся необходимая информация по эксплуатации, которая довольно простая.
В комплекте идут три насадки. С помощью одной, прибор превращается в чайник. Основная - для отпаривания одежды и щеточка для борьбы с ворсинками.
Пластик хорошего качества, без неприятного запаха. Металлическая часть из нержавейки. Шнур длинный, мне хватает.
Я довольна работой данного устройства. Вода закипает быстро, за несколько минут и пар достаточно интенсивный для тонких тканей. Кстати, ее покупаю дистиллированную в специальном магазине, так как в нашем регионе очень жесткая вода.
Единственный небольшой минус лично для меня - вес в килограмм без воды.