Книга "Момент" Дуглас Кеннеди

Отзыв о Книга "Момент" Дуглас Кеннеди:
Почти камерный роман

22.12.2021

Достоинства

Автор изумительный рассказчик, вызывает на размышления.

Недостатки

Затянуто, немного мелодраматично.

Отзыв

Наша жизнь состоит из серии моментов. Один инцидент может вознести или сломать вас. Будете ли вы сожалеть о решении, на которое у вас был только момент? Или это будет лучшее решение, которое вы когда-либо принимали?
Думаю, именно по этой причине писатель так назвал свой роман.
Главный герой книги писатель-путешественник Томас Несбитт внутренне боролся с решением, которое он принял более 20 лет назад. Он живет дальше и сформировал бытие, но разве это могла быть жизнь? Суть книги - это долгий взгляд на прошлое Томаса в Германии 80-х годов. Время, когда еще существовала Берлинская стена, разделявшая Восточную и Западную Германию. А что именно произошло в тот самый момент, узнаете, прочитав этот современный любовный роман.
Не скажу, что он меня сильно захватил или неимоверно понравился. Но свою четверку заслуживает.
Первая половина книги кажется немного медленной. Вторая - это то место, где разворачивается действие, которое может зацепить сердца многих читателей и немножко мое. Автор умеет разбередить душу и удерживать внимание, несмотря на отсутствие детективной линии.
Неплохой роман о жизни, вызывающий на размышления.