Торсхавн, Фарерские острова, Финляндия

Отзыв о Торсхавн, Фарерские острова, Финляндия:
Замечательное место. Всем советую.

23.12.2021

Достоинства

Необычный, очень интересный город.

Недостатки

Отзыв

Сегодня я бы хотела рассказать про город "Торсхавн". Торсхавн - это город, столица «Фарерских островов».
Теперь я скажу несколько слов о том, как можно добраться до Торсхавна. До города «Торсхавн» можно добраться на самолёте. Прямых регулярных рейсов до «Фарерских островов», к сожалению, нет.
До туда придётся лететь с пересадками. Из Москвы или из Санкт-Петербурга нужно долететь до Бергена (Норвегия), Стокгольм (Швеция),. Копенгаген (Дания). Время перелёта – 2,5 ч.. Также до «Фарерских островов» можно добраться из Великобритании, Испании, Исландии и Норвегии. До Торсхавна можно долететь на рейсе «Копенгаген – Вагар» на самолёте компании «Atlantic airways». Рейс – 1 раз в сутки. Время полёта – 2 ч.. До города «Торсхавн» можно добраться на пароме из города «Копенгаген». Время в пути – 2 дня.
Сейчас я расскажу об истории происхождения названия Торсхавна. Существует 2 версии происхождения названия «торсхавн». Согласно 1 версии, слово «торсхавн» происходит от слова «Тор», скандинавского бога грома и бури. По 2 версии, слово «торсхавн» переводится с древнескандинавского как «гавань Тора».
Теперь я скажу несколько слов об истории города "Торсхавн". 825 г. – крупнейшее собрание викингов на «Фарерских островах». 850 г. – Торсхавн становится столице «Фарерских островов». 1271 г. – установление Норвегией монополии на торговлю с городом «Торсхавн». 1655 г. – король Дании, Фредерик III подарил «Фарерские острова» Кристоферу Габелю, государственному деятелю. 1709 г. – монополия Дании на торговлю с Торсхавном стала королевской.
1856 г. – свободная торговля. 1866 г. – в городе «Торсхавн» был создан городской совет.
1909 г. – он стал «городом-ярмаркой». 1927 г. – в Торсхавне была построена современная гавань.
Сейчас я расскажу о 4 достопримечательностях города "Торсхавн". Первая достопримечательность Торсхавна - это озеро "Сёрвогсватн". Озеро «Сёрвогсватн» - это самое большое и глубокое озеро «Фарерских островов». Жители «Фарерских островов» называют его «озером над океаном». Это озеро находится на острове «Воар».
Озеро «Сёрвогсватн» расположено в глубокой впадине. По обеим сторонам от него есть 2 мыса, высота которых – 252 м и 376 м. У этого озера можно половить рыбу. Проводятся экскурсии на самолётах. Ещё в программу экскурсии по озеру «Сёрвогсватн» включено посещение ближайших от озера городов – города «Мидвагс» и города «Сорвагсватн».
2 достопримечательность Торсхавна - деревня "Гьогв". Деревня «Гьогв» находится на острове «Эистурой», на краю ущелья «Гьогв», высота которого составляет 200 м.. В ней можно посмотреть церковь, построенную в 1929 году.
Ещё в этой деревне можно увидеть здание сельской школы. Оно было построено в 1884 году. Также в деревне «Гьогв» можно увидеть наклонную железную дорогу.
3 достопримечательность города "Торсхавн" - это остров "Тиньдхёльлмур". Остров «Тиньдхёльлмур» был создан в результате вулканической активности 55 млн. лет назад. Его площадь – 6,5 м2.
Этот остров похож на зуб акулы, который торчит из воды. Почти всю его территорию занимает гора с 5 вершинами. Эти 5 вершин – вершины «Брейди», «Итси», «Богди», «Литли» и «Арни».
Летом температура воздуха на острове «Тиньдхёльлмур» - 12 градусов Цельсия, а зимой – 1-3 градуса Цельсия. Этот остров можно посмотреть самостоятельно с местными жителями или в составе туристической группы с парома или вертолёта.
4 достопримечательность Торсхавна - крепость "Скансин". Крепость «Скансин» - это крепость, которая находится в Торсхавне. Она находится в гавани города «Торсхавн», на возвышенности.
Эта крепость была построена Магнусом Хеинасоном в 1850 году. Она была создана для защиты Торсхавна от атак врагов. Жители «Фарерских островов называют крепость «Скансин» «самой мирной крепостью в мире».
Город «Торсхавн» - это удивительное место, которое прекрасно подойдёт для семейного отдыха! Туда можно приезжать даже с маленькими детьми! В «Торсхавне» каждый найдёт себе отдых по душе! «Торсхавн» никого не оставит равнодушным! Я всем рекомендую посетить это необыкновенное, очень интересное место! Добро пожаловать, в «Торсхавн»!

Торсхавн, Фарерские острова, Финляндия фото 1 Торсхавн, Фарерские острова, Финляндия фото 2 Торсхавн, Фарерские острова, Финляндия фото 3 Торсхавн, Фарерские острова, Финляндия фото 4