Книга "Здесь мертвецы под сводом спят" Алан Брэдли

Отзыв о Книга "Здесь мертвецы под сводом спят" Алан Брэдли:
Приятный английский детектив

24.12.2021

Достоинства

Главная героиня, нет кровожадности.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Это шестая книга тайн Флавии де Люс Алана Брэдли. Начинала я данную серию очень давно вместе с ребенком, но продолжаю читать до сих пор.
Если вы когда-нибудь задумывались, каким был Шерлок Холмс в детстве, прочтите этот сериал, потому что главная героиня здесь именно такая, какой я себе представляю, Шерлок был бы в 11 лет. За исключением женского пола с двумя проблемными, драматичными старшими сестрами вместо старшего брата, который правит миром.
Мне эта книга понравилась не меньше, чем предыдущие в этой серии. Я не могу ничего рассказать об этой истории без спойлеров, но она, вероятно, заставит вас смеяться и грустить. На этот раз загадка, которую предстоит разгадать, сосредоточена на Флавии и ее собственной семье.
Также мне нравится, как Флавия смотрит на жизнь и как она думает. Девочка часто меня смешит.
Такой ум и решительность в молодой девушке делают ее опасной, не говоря уже о увлечении ядами и химией. Я бы, вероятно, не полюбила ее, если бы не огромное чувство веселья и приключений, вкупе с тем, насколько потерянной и одинокой она кажется в своем непритязательном мире, живущая в ветхом семейном доме в своей маленькой английской деревушке.