Книга "Хотите быть герцогиней?" Тесса Дэр

Отзыв о Книга "Хотите быть герцогиней?" Тесса Дэр:
Легкий любовный роман

25.12.2021

Достоинства

Легко и быстро читается, есть юмор.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эту книгу можно назвать своего рода вариацией сказки "Красавица и чудовище" в изложении для взрослых.
Поскольку это первая книга из серии, я думаю, что она является немного введением в дальнейшие события, рассказанные в цикле.
Очень быстро, легко читалось, но, с другой стороны, такие книги обычно забываю практически на следующий день. Стиль письма был простым и понятным. Я не большая поклонница таких сюжетов, но это было неплохое чтение, казавшееся мне иногда смешным. Почти не было драмы, беспокойства, ничего, что могло бы расстроить, испортить настроение. Все было милым, забавным и трогательным.
Мне понравилось, что здесь не было злодеев, желающих причинить кому-либо вред, речь шла исключительно о человеке, который был покрыт шрамами внутри и снаружи и обладал очень циничным взглядом на людей и жизнь.
Главная героиня тоже не раздражала меня, потому что была сильной женщиной с изюминкой и составила хорошую пару герою.
Несмотря на отсутствие интриги, книга читалась с интересом. Для разгрузки головы после тяжелой работы вполне подходит. Скорее всего продолжу данный авторский цикл.