Болтушка от прыщей Пропеллер

Отзыв о Болтушка от прыщей Пропеллер :
Снимает воспаление. Но не борется!

29.12.2021

Достоинства

Подсушивает прыщики. Снимает воспаление. Быстро и удобно наносить.

Недостатки

Не помогает от подкожных прыщей. Не используйте дозатор, который в комплекте, просто возьмите ватную палочку, так вы не занесёте заразу!

Отзыв

Всем здравствуйте, привет! Хочу рассказать свою историю. С подросткового возраста я была сторонницей "активных" мер борьбы с воспалениями и черными точками - давила их нещадно. Сколько бы не твердили мама/подруги/косметолог/физрук  (о-о) о том, какими серьезными последствиями обернется моя пагубная привычка, я продолжала, потому что знала, что более эффективного средства нет. Давила, дезинфицировала, и воспаление быстро уходило, оставляя небольшое постакне, которое тоже уходило в течение месяца. Я всегда была сторонником мнения, что легче замазать постакне, чем созревший прыщ, и давила даже (!) подкожники, с которыми у меня сложилась совсем болезненная история: без механической чистки бугорки на несколько месяцев оставались под кожей, а при выдавливании все заживало за пару недель. Максимум, на что меня хватало - пользоваться спиртовым гелем на ночь. И вот однажды я решила не испытывать судьбу и хотя бы на время перейти на лайтовые средства. Цинковая паста и салициловая кислота не оправдали моих ожиданий (последняя хороша только в этом геле), для уже существующих воспалений они бесполезны на моей коже. И вот я решила воспользоваться салициловой суспензией BOLTUSHKA от прыщей фирмы Пропеллер, которую я нежно люблю и доверяю ей кожу безоглядно. Объем: 25 мл. Цена: 179 руб (26.06.2021) Ну казалось бы, мечта косметолога! Наносится локально, так что ничего не боюсь! Обращаю внимание, что смывать не нужно. Маленькая баночка-бочонок из затемненного стекла. Закручивается, что гарантирует непроницаемость средства в отделы сумки. Удобная лопаточка для локального нанесения. Изначально баночка была упакована в бесполезную картонную коробку с рекламной информацией. Думаю, это оправданно попыткой защитить средство от прямых лучей света. Сзади полезная информация (кроме состава) Белая жидкость ядерного аромата, который на некторое время остается в носу мятной отдушкой. Быстро застывает, запах уходит. Прыщи сейчас появляются редко, в основном в преддверии менструации. Это обычно маленькие гнойнички у кончиков рта и на подбородке, очень маленькие. При неправильном образе жизни (злоупотреблении вредной едой, алкоголе и просто когда по кайфу) появляются подкожники, от которых нет спасения несколько месяцев. Излюбленное место - правое крыло носа, которое ужасно болит последующие 2 недели (неоднократно замечала, что рецидивы бывают именно там, где нет возможности выдавить). Ожидаю как минимум снятия воспаления и подсушивания за ночь или 2-3 применения в течение дня. Естественно, против подкожников такое средство ничего сделать не сможет, поэтому я начинаю проверять на маленьких гнойничках. Ждала момента, когда они появятся. Вот они, в самом пике роста. Смазываю их средством и иду спать. На утро наблюдаю легкое снятие покраснения. За ночь с такими маленькими прыщиками - Пропеллер, это несерьезно! Я привыкла к, как минимум, сильному подсыханию после геля. Результатом я совсем недовольна. Все-таки выдавить их было бы в 7 раз быстрее... Но я держусь! Я проверила мнение девушек о том, что болтушка хорошо убирает постакне. Правда, с этим она справляется куда лучше, чем с прыщами. Наношу её на ночь и на следующий день покраснение становится гораздо бледнее. Возможно, кожа привыкнет к ней и перестанет реагировать на средство, но пока всё хорошо. От прыщей мне больше помог SOS-крем Пропеллер, хотя состав (и запах) там похож. Если использовать их вместе (на прыщ крем, позже на пост-акне болтушку), можно получить оптимальный результат: небольшой гнойник у меня ушёл за сутки, постакне за 3 дня. Для меня это средство стало бесполезным в плане избавления от прыщей, т. к. можно не мазать прыщ - он пройдет с такой же скоростью (за ночь покраснение может спасть само). Для подкожных средство так же непригодно (я все-таки попробовала). Ставлю ему 4 за активный состав и легкий прогресс (возможно) на лице с надеждой, что так себя ведет цинк и салициловая кислота только на моем лице! Обидно, что производители не пишут о том, для чего средство на самом деле будет полезно.