Парфюмерная вода Kilian Back To Black Aphrodisiac

Отзыв о Парфюмерная вода Kilian Back To Black Aphrodisiac:
Аромат для зимы или холодных дней

03.01.2022

Достоинства

Пряный, мягкий, гурманский, сладкий, теплый и необычный.

Недостатки

Для меня сильная нота табака.

Отзыв

Интересная парфюмерная фирма с оригинальными названиями своих творений и мне нравится, что в нашем городе можно спокойно тестировать практически все ароматы.
Герой данного отзыва понравится любителям меда в парфюмерии. Не могу отнести себя к этой категории людей, однако, признаю, что аромат необычный.
Я бы классифицировала этот аромат как чрезвычайно сладко-пряный мужской. Не думаю, что это унисекс. Хотя в нем преобладает мед, мне не кажется парфюм женственным.
Нота, которая определяет характер этого парфюма с первого момента до последнего момента, - это «мед». Во-вторых, его наиболее характерная нота - табак. Позже - специи, шафран и имбирный пряник - вот ноты, которые определяют настоящий характер этого аромата.
В начале я некоторое время ощущала нотки вишни и ромашки, но они быстро улетучились и заметными стали ноты меда, табака и особенно специй. Когда табачная нота стала отчетливой, у меня заболела голова. Особенность этого аромата - то, что вы также можете почувствовать запах имбирного пряника в верхних и сердечных нотах. Мне это приятно. Ваниль становится ясной в базовых нотах, имеющих аромат, сопровождающий ваниль. Думаю, это амбра или лабданум.
Интересный аромат, но "не мое".