Ножницы для малышей Canpol Babies

Отзыв о Ножницы для малышей Canpol Babies:
Ножниц

15.06.2013

Отзыв

Прочитала отзывы об этих ножницах – мнения неоднозначные. Пожалуй, действительно, к ним надо привыкнуть. Этот инструмент для «малышкового маникюра» от польской фирмы Canpol Babies мне прикупила мать десятилетнего сына. Честно говоря, об этом предмете, столь нужном для ребенка, я совсем не подумала… Слава Богу, что есть опытные подруги.

Первые постригушки прошли кое-как, да и как на таких крохотных пальчиках можно было разглядеть ногти?

Мне ножницы понравились: в руке лежат удобно, безопасные (имеют закругленные кончики и защитный колпачок). Заточены достаточно хорошо. Впрочем, я, слепая мамашка, по началу пару раз прищемила дитёнышу кожу на пальчиках. Но сейчас навострилась. Пользуюсь ими достаточно часто – два раза в неделю подстригаю ногти на руках, раз в неделю – на ногах (так они у нас быстро растут).

Производитель рекомендует стричь ногти ребенку во время сна. Я не беспокою малышку. После того как проснемся и покушаем у нас относительный период спокойного состояния - вот этим временем и пользуюсь. Процедуру, в целом, переносим спокойно, но ногами подрыгать любим)

У меня в детстве таких ножниц не было. Для безопасности мой папа сам обтачивал кончики этих аксессуаров советского периода на наждачном станке….