Крем-мыло Duru Увлажняющее С медом и маслом миндаля

Отзыв о Крем-мыло Duru Увлажняющее С медом и маслом миндаля :
Смело покупайте это мыло, кожу не сушит и подходит для польз

04.01.2022

Достоинства

Хорошая цена. Очищает. Хорошо пенится.

Недостатки

Состав в некоторой части.

Отзыв

Всем привет! Крем-мыло я покупаю от марки "Dove", благо частенько бывают скидки на него, да и хватает мне одного брусочка надолго. Помимо "Dove", сейчас можно купить мыльце от разных марок (Палмолив, Дуру, Бархатные ручки и другие). Я брала крем-мыло Duru "С медом и маслом миндаля". Помимо данного "аромата" в продаже бывает "С оливковым маслом" и "Лесные ягоды". Вот "Лесные ягоды" я брала пару раз (не себе) в супермаркетах "Гулливер" (там оно стоит 25,99 руб. ). Еще это мыльце бывает представлено в "Магнит косметик", но там оно стоит дороже (больше 30 руб. ). Это мыло я брала еще в прошлом году, (в ГМ "Метро" по акции за 22 руб. ), но пользоваться стала лишь зимой (в это время года у меня кожа становится заметно суше). В первую очередь страдает кожа рук, иногда тела, особенно, если поплавать в хлорированной воде. "Спасаюсь" крем-мылом и увлажняющими крем-гелем для душа, а также увлажняющим кремом для рук и косметическими маслами. Мыло меня привлекло не только дизайном и более доступным ценником, чем у "Дав". Еще меня заинтересовал аромат мыльца (мед и миндаль, как правило очень приятно вместе "пахнут" и в косметических средствах это сочетание довольно стабильное). Это всего лишь означает, что здесь нет животных жиров, а не то, что мыло на 100% из натуральных компонентов.  Семилетний срок годности у мыла меня немного поразил, хотя раньше хозяйственное мыло могли хранить еще дольше (думаю, что и туалетное тоже долго пролежит, при соблюдении условий хранения). У меня и жидкое крем-мыло к концу срока годности полностью сохраняло свои свойства (очищающие) и было использовано до конца. Со временем может немного цвет поменять, потрескаться и может произойти обезвоживание (подсохнет). Заявленный вес бруска - 90 грамм. Я не помню, чтобы ранее взвешивала мыло, но почему-то в этот раз решила проверить вес. Вышло всего 84 грамма. Учитывая, что со сроком годности все в порядке, то возникает вопрос: где еще 6 грамм? Для сравнения измерила взвесила Борное и Серное мыло. Сейчас параллельно пользуюсь Серным мылом (иногда) для умывания лица. Одно из мылец весило, как положено (заявлено), другое же опять гораздо меньше. Интересно, однако. Мыло находится внутри картонной коробки без дополнительной упаковки. Бумажная (картонная) упаковка не гарантирует 100% защиту мыла от перепадов температуры и влажности воздуха. Зато целостность сохранена. Сразу же при извлечении мыла я не ощутила приятный сладко-медовый аромат и меня это расстроило. Мне нравится мыло "Дав" за приятный нежный аромат и мягкое бережное очищение, хотя не все ароматы имеют 100% сходство. Почему-то от "Дуру" я ждала медово-ореховый аромат. Я "обломалась". Пахнет просто мылом, ну может легкий намек, при более близком "контакте", хотя парфюм добавка в составе числится. В целом, состав неплохой, правда красителям я не сильно рада. Мне больше нравится белое мыльце. Нашла миндальное масло и экстракт меда! Яркий оранжевый оттенок со временем уходит и мыло становится бледнее. В процессе использования оно у меня не треснуло, не "раскисло" в мыльнице (мыльница без вентиляции, но слежу, чтобы влаги не оставалось). Брусочек мыла изогнутой формы, при использовании из рук не выскальзывало. Мылом я мою руки, иногда тело, когда принимаю душ (чаще всего все-таки гель использую). Не скажу, что мыло прекрасно увлажняет сухую кожу, но и хуже ее не делает (не усугубляет сухость, проверено на шелушащейся и раздраженной коже). Мне показалось, что "Дав" дает больше увлажнения и пенка у него нежнее и обильнее (возможно там больше "крема" в составе). Здесь тоже получается приятная нежная пенка и кожа хорошо очищена (какое-то время руки пахнут мылом). Возможно, если бы аромат был более выразительным и узнаваемым (без упаковки я в жизни не догадаюсь, что здесь должен быть мед и миндаль), я бы вернулась к нему снова, но пока желания такого нет. Но это не значит, что я не буду пробовать другие ароматы у "Дуру" (в качестве бюджетного варианта можно брать). У меня пока в запасе несколько "Давов" лежат, поэтому не скоро вернусь к "Дуру". Лицо мне не очень понравилось умывать этим мылом. Если "Дав" хорошо очищал лицо даже от косметики, то "Дуру" справляется с этим немного хуже. Мылом я редко лицо умываю, поэтому сухости и стянутости не было от крем-мыла "Дуру". Кожа не становится шелковистой при использовании одного лишь крем-мыла, нужно использовать увлажняющие средства и следить за "балансом" влаги в организме. С возрастом все-равно в нас меньше влаги становится. В принципе, как бюджетный вариант для мытья рук и периодического принятия душа, крем-мыло "Дуру" годится. В основном, разочаровал аромат (настраивалась на другой), в остальном все неплохо. "Дав" дешевле 40 руб. по акции не купить (они есть 100 и 135 граммовые варианты). Для сильно сухой кожи - не ждите быстрого преображения кожи, но при комплексном подходе со временем восстановит ее внешний вид. Самое главное, что мыло не сушит, в остальном - есть увлажняющие крема. Думаю, что такое мыло подойдёт на любой сезон, но особенно актуально на отопительный, т. к. не сушит кожу, а даже немного увлажняет. Кстати, слишком часто мыть руки за день тоже не рекомендуется (нарушается защитный слой кожи, что приводит как раз к сухости и др. проблемам). Мои руки склонны к аллергическим реакциям на моющие средства (бытовую химию), даже доходит до кровоточащих трещин (в этом году все в легкой форме перенесла). Мыло не усугубило раздражение ("корочки" зажили, кожа восстановилась). Если не рассчитываете на сногсшибательный сладко миндально-медовый аромат, то можете взять на пробу (если пользуетесь кусковым мылом). Мыло, конечно, рекомендую!