Книга "Полуночная роза" Люсинда Райли

Отзыв о Книга "Полуночная роза" Люсинда Райли:
Для любителей Индии

04.01.2022

Достоинства

Сюжет, персонажи, уютная книга.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Мне давно хотелось побывать в Индии, всегда интересовала эта страна, но в связи с печальной эпидемией, поразившей наш мир, не знаю, попаду ли туда когда - нибудь. Но художественная литература позволяет прикоснуться к этой стране хотя бы на страницах романов.
«Полуночная роза» Люсинды Райли - это очаровательная история о любви, потерях и похороненных семейных тайнах. Действие происходит в начале 20-го века, когда британское владычество расширяло свое влияние в Индии, но княжеские государства продолжают уступать свою власть и суверенитет. Повествование ведется на фоне великолепных королевских дворцов Джайпура и Кох Бехар в Западной Бенгалии, перемещается в аристократические поместья в Дартмуре на юге Англии.
Писательница умело добавляет сюжету глубины и многослойности с помощью своего двойного повествования, которое выходит за рамки прошлого и настоящего. У нее определенно есть страсть и умение рассказывать истории, а также способность удерживать внимание читателя на двух главных героях двух очень разных эпох и культур.
Это далеко не первая моя книжка данного автора и она мне понравилась.