Книга "Опоздавшие" Хелен Кляйн Росс

Отзыв о Книга "Опоздавшие" Хелен Кляйн Росс:
Интригующая семейная драма

11.01.2022

Достоинства

Реалистичные персонажи, сюжет, автор хороший рассказчик.

Недостатки

Могут утомить скачки во времени.

Отзыв

Милое, трогательное чтение о юной девушке, которая сбегает со своим возлюбленным в 1908 году, когда иммигранты направлялись в Америку в поисках лучшей жизни для себя и детей.
Эта сага о поколениях была увлекательной и оставалась такой на протяжении всего времени. Мне нравились разные рассказчики и разные периоды, которые не были последовательными, а скорее давали дразнящие намеки на то, что должно было произойти или что, возможно, уже произошло. Ирландская иммиграция, исторический старый дом, вид сверху и снизу - все это было напряжением, которое привлекло меня и прочно связало нити. Хелен Кляйн Росс - мастерский рассказчик. На самом деле я не была в восторге от ее предыдущего романа, но когда я узнала о сюжете этой книги, то она заняла первое место в списке на прочтение. Интересно было узнать, что автор и ее муж купили старый особняк в Коннектикуте в 2010 году, и там история пустила корни. Ее доступ к дневникам и письмам сделал возможным обширное исследование, придав большое доверие историческому тону романа.