Шампунь Dallas Cosmetics Keratin

Отзыв о Шампунь Dallas Cosmetics Keratin :
Литр хорошего шампуня за 290 рублей)

15.01.2022

Достоинства

Качество. Цена.

Недостатки

Не спасет от выпадения.

Отзыв

Привет! Этикетка флакона шампуня — забавная штука. Она может отлично поднять настроение, если читать фантастические обещания производителя и даже может научить продавать, сочиняя небылицы. Главное, чтобы она не заставила верить в то, чего не существует.
Все мы рано или поздно перестаем верить в Деда Мороза, Бабайку и принца на белом коне. Хотя насчет последнего можно поспорить. Жаль, что непоколебимую веру в увлажняющие и питательные шампуньки невозможно вытрясти из наших головушек никакими научными фактами. Относительно недавно я начала внимательно изучать этикетки, хотя раньше обращала внимание только на состав. Все эти маркетинговые небылица создают отличную почву для разоблачающих постов в моем Instagram. Ну и отзывов тоже. Сейчас в моей ванной можно найти три шампуня:  безсульфатник, твердый шампунь, напоминающий мыло, и вот такой "кератиновый" Привлек он меня не кератином, конечно, а своим необычным цветом. Вообще я очень люблю все черное, а недавно у меня был черный шампунь с активированным углем в составе. Почему-то я решила, что и этот шампунь непременно должен быть черным. Как бы не так. На самом деле шампунь внутри самый обычный, черный только флакон. Бренд "Dallas" был ранее мне незнаком, хотя о его существовании я знала. Чисто случайно увидела когда-то отзыв на маску, но в магазинах в наличии такого добра у нас в городе до недавних пор не было. Но заказать при желании можно и в интернете. Не знаю, как в России, но в Украине продукцию "Dallas" можно найти в ассортименте многих интернет-магазинов. На MakeUp есть точно, а на этот шампунь сейчас даже есть хорошая скидка. Флакон у этого шампуня — настоящий флаконище. Меньшего варианта объема, как я поняла, пока не существует. Держать в руках его не очень удобно. Флакон широкий, зато устойчивый. Опрокинуть его у меня пока не получилось. Оформление (да и название) сразу вызвало у меня ассоциации с брендом того же эконом-сегмента "Kallos". Те же формы, та же серебристая этикетка с отвратительно читающимся текстом. Вот только производитель тут совсем не Венгрия, а Германия. Информации со всех сторон предостаточно. Информации со всех сторон предостаточно. Крышку можно откручивать полностью, можно использовать отверстие. Открывать "защелку" сложновато, нужно прикладывать усилия, а я не люблю все это. Запах отдушек мне понравился. Он чисто химический, довольно насыщенный в чистом виде, но не слишком резкий. Меня не раздражает, а во время мытья сильно ярко и не дает о себе знать. По характеру он ближе к освежающим, хотя и сладость присутствует. Цвет белый, с перламутровыми переливами. А жаль, что не черный. Консистенция порадовала густотой. Обычно чем дешевле шампунь, тем больше вероятности, что он окажется "вода водой". Но не в этом случае. Такое чувство, что это профессиональное концентрированное средство. Не по действию, по ощущениям в процессе мытья. Пенится шампунь очень хорошо даже при небольшом количестве порции. Во время мытья волосы не кажутся противно пересушенными, хотя без бальзама или маски их оставлять нельзя. Расход можно назвать вполне экономным, хотя при такой цене было бы не жаль использовать и в два раза больше. Качество мытья для меня отличное. Не могу сказать, что мне нудно отмывать жуткий сальный налет, голову мою каждый день. Но промывает почти до скрипа. Намылить второй раз не тянет. Вообще подбирать шампунь стоит исходя из потребностей кожи головы, а для волос гораздо важнее хорошее очищение. Да и для кожу нужно промыть так, чтобы остатки ухода или кожного сала не привели к раздражению и жирной себорее. Но и усердствовать с агрессией не стоит, это тоже чревато последствиями. Моя кожа головы не требовательна, чем я с удовольствием пользуюсь, тестируя на себе всякие разные шампуни. И редко от каких у меня бывает перхоть. Мои волосы всегда были проблемными, а после осветления они, ясное дело, лучше не стали. Приходится изощряться и мыть голову очень осторожно. Не знаю, что было бы, запрокинь я волосы вперед, но если не теребить и обойтись без резких движений, то волосы после мытья остаются в приличном состоянии. Мокрыми они путаются, но не сильно, в пределах нормы. Подсушенные полотенцем они уже начинают немного пушиться, но тут на помощь приходит "волшебное" маслице. После него расчесывание проходит идеально. Ну а без него я просто не рискую, потому что волосы вьющиеся и тонкие как паутинка. Вот только даже паутина прочнее чем мои волосы. Чистота прикорневой зоны сомнений не вызывает. Длина тоже очищается, несмотря на то, что принципиально не намыливаю ее. Все мытье у меня только на голове, а по волосам просто стекает пена. При ежедневном мытье этого более чем достаточно. Поскольку волосы пористые и поврежденные, даже большое количество пленкообразующего ухода после мытья не дает никакого эффекта утяжеления. Что уж там говорить о самом шампуне. После использования простенькой маски-кондиционера волосы выглядят довольно неплохо. Неидеально, конечно, но как есть. С концами уже совсем беда, а я все не могу записаться на стрижку к мастеру, к которому хожу. Вот такое безобразие у меня на концах. Хоть каким шампунем ни мой, выглядеть лучше эта "сечка" не будет. Если, конечно, не верить в кератиноволшебство и не принимать желаемое за действительное. Чистота сохраняется у меня вплоть до следующего дня. Сильного намека на жирность нет, но обычно я мою голову потому что за ночь все завивается и загибается куда попало. Но если бы у меня были ровные волосы, то сто процентов, что так часто я бы их не мучила. На качество волос шампунь не влияет никак. Да и не должен он этого дела в принципе. В то же время, по своим ощущения могу сказать, что моющие подобраны в довольно удачной комбинации. Кожа головы реагирует спокойно, да и волосы не "кричат" об особой агрессии. Шампунь излишне не пересушивает, хотя положительных эффектов ждать от него точно не стоит. Все маркетинговые "активы", которые по факту ни разу не активы, направлены на то, чтобы волосы после мытья не напоминали паклю. А именно так и было бы, будь в составе одни только моющие и ничего больше. Дискомфорта, зуда или других негативных реакций со стороны организма у меня не возникло. Ни аллергии, ни перхоти, все отлично. Рекомендую ли я Шампунь Dallas Cosmetics Keratin? Мои впечатления положительные. Если не ожидать от него того, о чем пишут на флаконе, то шампунь сможет порадовать. Он хорошо справляется со своей основной задаче — очищать кожу головы и волосы. Само собой, он не восстанавливает, не питает и не приказывает волосам перестать выпадать. Равно как и любой другой шампунь. Но учитывая его цену, я приятно удивлена.