Книга "Флейшман в беде" Тэффи Бродессер-Акнер

Отзыв о Книга "Флейшман в беде" Тэффи Бродессер-Акнер:
Для дебюта хорошо

16.01.2022

Достоинства

Хорошо написан и проницателен.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Эта книга была для меня чем-то вроде американских горок: я любила ее и ненавидела, находила ее блестящей и разочаровывающей. На самом деле я очень мало ожидал от нее (книги о неудачных браках богатых людей просто не для меня, так что в целом я бы охарактеризовала это как приятный сюрприз, хотя высшей оценки она не заслужила от меня).
Что мне показалось отличным в этой книге, так это работа с автора с персонажами. Каждый главный герой в этой книге казался очень полноценным и человечным. Это книга о склонных к ошибкам людях, которые терпят неудачу; это крушение поезда, от которого невозможно отвести взгляд. Автор в этом отношении великолепно преуспела.
Что меня разочаровало в данной книге, так это структура. Во-первых, она была слишком длинной - это могло бы быть подробное, тщательное исследование брака, но на 150 страниц короче.
Однако моей самой большой проблемой был выбор рассказчика. Либби — писательница, которая всегда чувствовала себя в тени писателей-мужчин, с которыми она работала в мужском журнале. Автор использует ее, чтобы затронуть тему феминизма и того, как это работает в большинстве отраслей.
Для дебюта в целом неплохой роман.