Крем для лица Lancome Hydra Zen Neurocalm Soin Hyd

Отзыв о Крем для лица Lancome Hydra Zen Neurocalm Soin Hyd :
Сначала привлек нежнейший запах розы и легкая текстура)

17.01.2022

Достоинства

Экономично расходуется. Приятный запах, быстро впитывается. Хорошо увлажняет.

Недостатки

Конечно цена.

Отзыв

Доброго времени суток, всем! Пришло время рассказать вам о третьем продукте из набора Hydra Zen Neurocalm марки Lancome. У меня это полноразмерная версия крема Anti-stress moisturising cream. Когда я только начала пользоваться всеми продуктами этого набора, почему-то именно этот продукт вызвал во мне какую-то предвзятость к себе, возможно из-за состава, но я продолжала им пользоваться, слушать свои ощущения, смотреть в зеркало и мое мнение о нем изменилось в лучшую сторону. Сегодня вам о нем и расскажу. Полное название продукта: Увлажняющий дневной крем анти-стресс для всех типов кожи.  Увлажнение 24 часа – Антистресс – Комфорт. Серия Hydra Zen Neurocalm (на англ. Anti-stress moisturising cream) От производителя (о продукте): Для кого?
Для тех, кого беспокоят обезвоженность, покраснение, шелушение, стянутость и повышенная чувствительность кожи. Подходит для любого возраста. Действие:
Успокаивает и интенсивно увлажняет кожу. Защищает кожу от воздействия внутреннего и внешнего стресса. Поддерживает оптимальный уровень увлажнения в течение 24 часов. Результат:
Сияющая и бархатистая кожа без покраснений и шелушений. Кожа увлажнена и ощущает комфорт в течение 24 часов. От производителя (нанесение): Наносите на очищенную кожу на все лицо, избегая области вокруг глаз. Идеально использовать с Активатором Молодости Génifique. Внешний вид: Баночка из прозрачного толстого стекла, я бы сказала, довольно тяжелая. Крышка из пластика с двойным верхом на котором изображен логотип Lancome - роза. Под крышкой имеется пластиковая заглушка. Я от нее избавилась сразу после того, как сделала фото упаковки. Хотя можно было бы и оставить, ведь я не открываю банку с кремом каждый день. Сразу после вскрытия такой большой упаковки, я обычно часть крема перекладываю в маленькую емкость, делаю это для того, чтобы сохранить крем свежим, поменьше запускать в него воздух, а вместе с ним пыль и микробы. Консистенция, цвет, отдушка: Кремово-гелевая консистенция, но если сравнивать с ночным кремом, более густая. Однородная гладкая текстура. Цвет - белый. Отдушка - цветочно-кремовая, ощущается только из баночки, на коже быстро исчезает. Но мне понравилась больше отдушка у ночного крема. Свойства крема: Легко распределяется.  Впитывание крема в кожу происходит в ходе его распределения по ней. После нанесения крема на кожу отсутствует всякий ощутимый дискомфорт.  В т-зоне крем оставляет небольшой блеск, возможно для жирной кожи это будет слишком, для моей, склонной к сухости - вполне терпимо. После того, как закончился ночной крем, я использовала этот крем дважды в день (в утренние часы и в вечерние). Перед сном на сыворотку «Женифик Активатор молодости». Никаких конфликтов с ней у этого крема замечено мною не было. Как работает - крем сразу же успокаивает кожу, после него моментально уходит сухость и раздражения  (розовые пятна), по началу были.  Тактильно кожа мягкая, бархатная, напитанная влагой.  С утра тоже все прекрасно, ровный тон, более светлая кожа, свежая, даже нет желания умываться этой противной водой из под крана. Еще понравилось, что в отличие от ночного крема, этот крем не смывается с кожи  (при умывании под пальцами отсутствует жирность). За все время использования на коже не появилось ни одного акне, смею судить, что несмотря на не самый лучший состав этого крема, он не забивает поры. Также не возникло аллергических реакций. Более того, я заметила, что кожа стала лучше с использованием этой серии,  пропала всякая сухость, посветлели старые пятнышки от акне. Вывод: Оценка. 4.  И только потому, что я сравнила его для себя с ночным кремом Hydra Zen и тот мне понравился больше. Этот крем (кроме смущающего меня силикона на третьем месте в составе) абсолютно не имеет недостатков. Понравится нормальной, чувствительной и коже, склонной к сухости. Хотя, для сухой кожи в этой линейке есть своя версия крема, которая в составе содержит масло карите. Если вы любите пробовать новое, увлекаетесь уходом категории люкс, имеете проблемы с кожей, описанные в аннотации производителем - рекомендую попробовать!