Капли для глаз (Solopharm Гилан 0,3%)

Отзыв о Капли для глаз (Solopharm Гилан 0,3%):
Снимают усталость)

18.01.2022

Достоинства

Ощущения как от своей слезы. Удобный тюбик. Гигиеничность и стерильность. Не жжет.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Все, кто носят линзы на постоянной основе и работают по 8-9 часов за компьютером впридачу, сталкивались с проблемой сухости глаз. Я не исключение. Выбор капель большой, но я остановилась на Гилан Ультра Комфорт в юнидозах. Покупаю большую упаковку из 30 шт. В упаковку входят 3 запечатанных пакета, внутри которых 10 тюбик-капельниц. Что мне нравится в этих каплях? 1. Состав без консервантов!!!
Состав полностью идентичен тому, что содержится в тканях глаза и жидкостях организма. Не раздражают слизистую. Воспроизводит действие естественной слезы. 2. Капли Гилан совместимы с контактными линзами!!! 3. Высокая эффективность. В моем случае для снятия дискомфорта хватает 1 раза в день, иногда чаще, упаковки хватает почти на месяц. При большой нагрузке на глаза капаю 2 раза в день: до работы и после. Капли хорошо задерживают влагу на поверхности глаза и дарят чувство комфорта длительное время. Отлично снимают усталость. 4. Упаковка: разделение на запечатанные юнидозы. Многие считают этот пункт минусом, но не я. Крошечный формат удобно бросить в кошелек, вы никогда не забудете капли, они всегда будут при вас: на работе, в самолете, в дороге... Плюс, стерильность, я весьма щепетильно отношусь к глазам, одноразовая упаковка- это безопасно. Объема одной дозы хватит на двоих, поэтому обычно я капаю Гилан 1-2 раза в день утром-вечером или только вечером, разделяя дозу на себя и мужа. Я не изощряюсь в сохранении вскрытого тюбика, так как производитель не рекомендует этого делать. 5. Можно капать до 6 раз в день без вреда для глаз. Эта информация для меня лично пока не актуальна, но степень сухости глаз у всех разная. Причин полно: воздействия внешней среды, компьютера, медикаментов, наличие операции на глаза... Поэтому считаю такую возможность неоспоримым плюсом! О возможных минусах: Цена на Гилан Ультра Комфорт варьируется от нормальной до неприличной. Я всегда перед покупкой мониторю цены в интернете. Сервисов с информацией о стоимости лекарств в аптеках сейчас предостаточно. 305-400 рублей - вполне конкурентная цена для хороших капель. Стараюсь не переплачивать. Срок годности препаратов без консервантов небольшой. Ниже, чем у аналогов с консервантами. Но формат юнидоз позволяет хранить препарат после вскрытия пакета 1 год. Поэтому никаких проблем! Всем советую попробовать. Надеюсь, мой отзыв пригодится. Капли продаются без рецепта, предназначены для использования в ЛПУ и домашних условиях.