Тоник для лица Hillary Lactic Acid Toner для жирной и пробл кожи

Отзыв о Тоник для лица Hillary Lactic Acid Toner для жирной и пробл кожи :
Этот тоник я выбрала как раз из-за его состава)

19.01.2022

Достоинства

Не оставляет липкости. Не провоцирует выделение кожного сала. Ухаживает за кожей. Дает эффект матирования. Хороший состав.

Недостатки

Цена.

Отзыв

Привет всем! Доброго времени суток! Тоник для лица для проблемной и жирной кожи Hillary Lactic Acid Toner на несколько месяцев задержался в моем уходе. Я не могу отметить его чудо-действие, но все равно полезным он вполне может быть. Несмотря на не высокую оценку косметического средства тоник есть за что похвалить. Об этом я и расскажу в своем отзыве. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Бренд: Hillary. Страна: Украина. Продукт: тоник для кожи лица. Объем: 200 мл. ОФОРМЛЕНИЕ: Тоник приехал ко мне в белой коробке. Внутри находилась пластиковая бутылочка в матовом оформлении. Дизайн очень минималистичный и, в целом, довольно приятный. Присутствует удобный дозатор, который хорошо распыляет средство на кожу или на ватный диск для дальнейшего протирания. БАЗОВЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ: Консистенция. Водянистая, очень жидкая. Аромат. Нейтральный, практически отсутствует. Цвет. Бесцветный, прозрачный. Свойства тоника для лица Hillary Lactic Acid Toner указаны на его бутылочке. Вот что обещает нам производитель:
- содержит молочную кислоту, которая усиливает защитные свойства кожи;
- отшелушивает омертвевшие клетки;
- выравнивает микрорельеф и при этом не закупоривает поры;
- удерживает влагу в клетках и выравнивает оттенок кожи;
- стимулирует синтез гиалуроновой кислоты и улучшает эластичность;
- обеспечивает антиоксидантное и омолаживающее действие;
- Sodium PCA регулирует и сохраняет водно-жирововй баланс в клетках и поддерживает мягкость кожи;
- гиалуроновая кислота создает защитный слой;
- способствует восстановлению без шрамов;
- защищает от инфекций и бактерий. Свойств и правда очень много. Особенно они актуальны для жирной и проблемной кожи лица. СОСТАВ: Aqua, Propanediol, Sodium PCA, Trehalose, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Benzoate (and) Potassium Sorbate, Parfum. Состав у тоника очень скромный. Главное, что здесь нет масел, спиртов и прочих не самых хороших компонентов. Средство заявлено как натуральное и органическое. Мне удобно наносить Hillary Lactic Acid Toner при помощи ватного диска. Я просто активно смачиваю его в тонике, после чего прохожусь по всему лицу, кроме губ и области вокруг глаз. Такой способ обеспечивает дополнительный легкий пилинг, что актуально при наличии шелушений на лице. Тоником мне привычнее пользоваться утром после умывания. В жаркий сезон можно обходиться даже после последующего нанесения сыворотки или крема. Жирной коже такого лайт-ухода достаточно. На самом деле сложно визуально оценить весь тот комплекс действия, который нам обещан украинским производителем. Поэтому сосредоточусь исключительно на личных ощущениях и наблюдениях. Сразу отмечу, что тоник матирует кожу. Такой она остается ближайшие пару часов. Лицо не стягивает, не ощущения пленки и липкости. Практически мгновенно впитывается за счет своей легкой текстуры. Кожу хорошо смягчает. Она ощущается более увлажненной, хотя не существенно. Сглаживает шелушения. Появление высыпаний не вызывает. Плюс помогает убрать остатки загрязнений после умывания, если тоник используется на ватном диске. Перейду к перечислению плюсов тоника для жирной и проблемной кожи лица Hillary Lactic Acid Toner: Нет сильной отдушки. Полезные компоненты в составе. Легкая консистенция, которая мгновенно впитывается. Действительно оказывает ухаживающий эффект (расписала это в "Результатах"). Экономно расходуется. Удобный дозатор, бутылочка не течет. Симпатичный минималистический дизайн. Критичных минусов для себя я не нашла. И почему же при таком количестве плюсов и отсутствии минусов я все же не ставлю средству пятерку? Лично мне кажется, что оно уж слишком завышено по цене. При этом полноценно сложно оценить его реальный эффект, так как большинство изменений не увидеть. Я достаточно долго использовала продукт, чтобы понять его базовое действие. В целом, неплохо. Но повторять покупку не буду, так как есть аналоги дешевле с подобным воздействием на жирную кожу. Достойный продукт, рекомендую! Всем спасибо за внимание!