Книга "Последняя одиссея" Джеймс Роллинс

Отзыв о Книга "Последняя одиссея" Джеймс Роллинс:
Мифологическая фантастика

19.01.2022

Достоинства

Динамичный, насыщенный действием сюжет.

Недостатки

Индивидуально.

Отзыв

Мне с самого детства нравились мифы древней Греции, поэтому, когда прочитала аннотацию, поняла, что это надо читать.
В пролом снова плывет команда "Сигма" (книга принадлежит авторскому циклу романов с таким же названием). Роллинс привнес сюда мифологию, а также фантастических зверей, конструкции и тайные общества. История начинается в Гренландии и заканчивается в Африке.
Читая данную книжку я неплохо развлеклась. Хотите верьте, хотите нет, но я ловлю себя на том, что гуглю вещи из его произведений, чтобы убедиться, что они хотя бы отдаленно соответствуют действительности. В повторяющихся персонажах есть что-то, что заставляет вас чувствовать, что вы встречаетесь со старыми друзьями, а это приятно во времена карантина).
К недостаткам отнесу то, что я не особенно чувствовала эмоционального вклада или интереса к некоторым персонажам романа. Количество разговоров тоже хотелось бы уменьшить.
Однако, в целом книга понравилась, как и весь книжный сериал. Твердую 4 заслуживает и могу рекомендовать любителям жанра мифологическая фантастика.