Масло для волос Redken ALL SOFT ARGAN-6 OIL

Отзыв о Масло для волос Redken ALL SOFT ARGAN-6 OIL :
Это средство мне понравилось, хоть и не стало волшебным супе

20.01.2022

Достоинства

Стильный флакончик. Удобная крышка-дозатор. Текстура гель-масла. Дорогой "салонный" аромат, не жирное, не утяжеляет, придает гладкость и блеск, ухаживает за кончиками, работает как термозащита. Экономично расходуется.

Недостатки

Визуальный косметический эффект.

Отзыв

Всем привет! Данное масло досталось мне в подарок на день рождения. Сказать по правде, всегда хотелось его попробовать, потому что отзывы отличные. До этого был опыт использования аналогичных средств, но они не впечатлили. Чего мне хотелось от средства:
Мягкости волос.  Волосы у меня от природы мягкие и довольно гладкие, но ведь нам, девочкам, всегда хочется чего-то большего Блеска.  После масок с этим маслом волосы просто шикарны, но не всегда есть возможность и желание их делать. Легкого расчесывания.  В общем-то одно из базовых требований к подобного рода средствам. Гладкости.  От слова совсем, чтобы как в рекламе Замены кондиционера.  Собственно, когда нет желания наносить последний.
Что из этого оправдало ожидание - в конце поста.
Впечатления от продукта начинаются с упаковки.
Флакон приятный, из добротного пластика, с золотым мерцанием. Дозатор удобный, прекрасно работает и выдает подходящее количество на мою длину волос (на длину ниже лопаток хватает одного нажатия). Запах у средства приятный, мне напомнил ваниль. Ненавязчивый, быстро уходит с волос, что для меня является только плюсом.
Текстура конечно же маслянистая. Средство довольно текучее, однако совсем жидким его не назовешь. Цвета у средства нет - оно прозрачно.
Состав натуральностью не отличается, оно и понятно - задача ведь придать волосам лоск, а не вылечить или увеличить их количество. Раньше с опаской относилась к силиконам, сейчас меня они совершенно не смущают - волосы все-таки отрастают. Итак, что же в составе:
Cyclopentasiloxane - летучий силикон
Dimethiconol - полимерный силикон
Dimethicone - силикон третьей группы, не вымывается водой
Argania spinosa kernel oil - Аргановое масло
Parfum - отдушка
Benzyl/Alcohol — синтетический алкоголь
Linalool — Дезодорирующая добавка
Coumarin - Лактон о-оксикоричной кислоты
Limonene - D-лимонен и изомер отдушка
Hexyl Cinnamal - ароматическое вещество (отдушка)
Citronellol - получают из эфирных масел, отдушка и увлажнитель
Benzyl Benzoate - фенилметиловый эфир бензойной кислоты, противопаразитарное ЛС для наружного применения
Amyl Cinnamal - ароматическое вещество (отдушка)
Cl 75120 - аннатто, натуральный желто-оранжевый краситель. По заверениям производителя, средство какое-то мульти-функциональное: Нанесите Redken All Soft Argan-6 Oil на сухие или влажные волосы по всей длине от корней до кончиков. Перед мытьем - питание. Перед сушкой - защита. Перед сном восстановление. Добавление в маску - глубокий уход. После сушки - увлажнение. Сочетание со стайлингом - блеск. Добавление в краску - защита кожи головы и проводник питательных компонентов. Я использовала только на влажные и пару раз на сухие волосы. После нанесения на сухие волосы потребовалось использование фена, чтобы убрать "масляный" вид, хотя была всего капля масла. Итак, что же средство в итоге дает: Блеск. Это правда. Гладкость - без сомнения, мои и без того беспроблемные волосы становятся еще приятнее на вид. Мягкость, легкое расчесывание - тоже все удалось. Кончики практически не секутся. Маленький расход. НО При использовании в зимний период волосы очень электризовались. Причем именно после нанесения масла, с другими средствами такого не происходило. Это средство исключительно для визуального, косметического эффекта. Для лечебного и оздоровительного оно, конечно, не подойдет. Резюмируя все впечатления, могу сказать, что средство мне понравилось, хоть и не стало волшебным супер-эликсиром.