Таблетки (Рибоксин Борисовский завод медицинских препаратов)

Отзыв о Таблетки (Рибоксин Борисовский завод медицинских препаратов):
Иммунологическая поддержка организма.

20.01.2022

Достоинства

Бережет. Дешевый. Мощная поддержка организма. Повышает выносливость. Эффективен.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Давно известно, что многие препараты, помимо основного действия и побочных эффектов, описанных в инструкции для рядового потребителя, обладают возможностями, информацию о которых производитель доносит только до врачей, либо ее приходится тщательно искать на просторах Интернета. Рибоксин в этом плане не исключение, хотя препарат применяется почти 50 лет. Если вы почитаете инструкцию или другие отзывы о нем, то увидите что везде фигурирует "сердечная мышца", "миокард", снова "сердечная мышца" и т. д. Мне же его выписали совершенно по иному поводу как средство устранения последствий от лечения комплексной затяжной инфекции. Да-да, иногда приходится "лечиться от лекарств" в прямом смысле этого слова. Суть проблемы - после трехнедельной войны с микроорганизмами, основательно засевшими по всему организму (легкие, суставы, ротовая полость, внутреннее ухо, почки) я получил практически полностью забитые органическими обломками почечные канальцы, пониженную функцию печени и, как следствие, частичный токсикоз и огромную потливость. Неплохой сам по себе препарат "Фитолизин" с затором в почках не справился, и постоянное ощущение "бани" меня уже доканывало. Рибоксин основную часть проблемы снял примерно дней за 5-6, потливость свелась к минимуму и проявлялась в области ладоней, что, согласитесь, ни идет не в какое сравнение с полностью мокрым телом, мочеиспускание стабилизировалось примерно за этот же период. Из дополнительных эффектов препарата отмечу резкий рост капиллярных сосудов, причем иногда весьма болезненный, стабилизацию кишечника, повышение интенсивности общего кровотока и, как следствие, расширение всех сосудов. Плюс к этому, препарат повышает иммунитет в части борьбы с невирусными инфекциями, хотя мои врачи утверждают, что и с вирусами бороться помогает, но проверить пока не удалось. Неприятные моменты, о которых надо помнить - в инструкции не зря написано, что начинать прием надо с 2-3 таблеток в сутки и если нет неприятных ощущений, то повышать дозу. Мне пришлось пару дней потерпеть, пока организм привык к новым условиям и ощущение "вздыбленности" исчезло. Второе - появляется сонливость ближе к вечеру, опять же со слов врачей это "персональная" реакция моего организма, но вполне возможно, что и вы столкнетесь. Резюме - проверенное старое средство с более широким спектром применения, нежели о нем обычно пишут.