Бальзам-маска V.i.Cosmetics

Отзыв о Бальзам-маска V.i.Cosmetics :
Эффективно ухаживают за волосами)))

21.01.2022

Достоинства

Приятная текстура. Упругость. Эластичность.

Недостатки

Отзыв

Всем привет! Всем известно, что волосы- главное украшение девушки, и заботится о них нужно тщательно, холеть, лелеять и не забывать про уход. На своем примере и опыте- я могу смело утвеждать, что даже самые поврежденные, соженные волосы -можно привести в более менее божеский вид, конечно кончики при этом придется подстричь и начать усиленно ухаживать. Я пользуюсь различными масками и натуральными и мас - маркет масками и проф, но конечно склоняюсь больше к натуральным продуктам и если они мне подходят, я всегда очень радуюсь. Эта маска от vi-cosmetics именно та натуральная маска, которая идеально подошла моим волосам. Тем кто еще не читал мои отзывы - напомню мои волосы промелированы на концах (последнее мелирование я делала в мае 2021, с тех пор я отращиваю свой цвет), кончики секутся и ломаются, волосы я отращиваю, поэтому мой уход очень тщательный. Масок для волос у меня всегда много различных - но любимыми, которые я покупаю повторно становятся единицы. И эта маска одна из них. Перейдем к теме отзыва ,  маска для волос с экстрактом дрожжей и водорослей. От производителя: Часто благодаря внешнему воздействию наши теряют влагу, становятся тусклыми и безжизненными. Восстановить естественный баланс кожи головы, вернуть волосам блеск и объём можно подпитывая кожу головы и корни интенсивными средствами, богатыми витаминами и природными маслами. Комплекс масел напрямую воздействует на луковицу и ствол волоса, заполняя все повреждения и неровности. Масло кокоса и масло ши - признанные лидеры в уходе за поврежденными волосами. Особенно рекомендуется применение этих масел для сухих, поврежденных, ослабленных, истонченных, тусклых, секущихся и ломких волос. Обладая прекрасными питательными и регенерирующими свойствами, масла помогают вернуть волосам их естественный блеск и природную силу, восстановить структуру волосяных стержней, придать легкий объем, мягкость, гладкость и шелковистость. Благодаря интенсивному увлажнению и питанию кожи головы, маска предотвращает дальнейшее иссушение волос, и значительно снижает степень их травмирования от химического, термического, механического, и другого внешнего воздействия. Способствует улучшению кровоснабжения кожи (может вызвать ощущения легкого жжения). Натуральные компоненты эффективно ухаживают за волосами: укрепляют волосяные фолликулы, способствует восстановлению естественного блеска и эластичности. Дизайн упаковки: Баночка с откручивающейся крышкой, выполнена в спокойных светло оранжевых тонах с добавлением зеленых оттенков - на крышечке нарисована трава, открутив крышку можно обнаружить защитную мембрану, что меня очень порадовало - не все фирмы сейчас заботятся об этом нюансе, а для многих он важен!   На обратной стороне баночки подробно расписано как вернуть поврежденным волосам естественный блеск, а так же присутствует фирменный логотип компании. Мне очень понравился дизайн, я всегда любила такие упаковки - которые говорят о натуральности средства, и эта у меня ассоциируется с ней. Консистенция: Маска по своей текстуре средней плотности, не могу назвать не жидкой, не слишком густой. Маска напоминает мне воздушную с пузырьками. Маска очень красивого кремового оттенка. Но если маску попытаться наклонить - она останется на месте, и не вытечет. Я люблю именно такие маски, в большинстве своем именно жидкие текстуры - не оказывают на мои пористые волосы должного действия, за редким исключением. Аромат: Эта маска не пахнет конфетками и всякими прочими вкусностями. И да она с водорослями и дрожжами, и именно ими пахнет!  Очень отчеливо ощущаю аромат дрожжей, я практиковала маску с дрожжами для волос,  поэтому аромат не перепутаю. Но аромат на волосах уже не такой ярко - выраженный, я его почти не чувствую. На волосах аромат остается, но недолго, примерно час-два и исчезает. Так же я чувствую и нотки водоростлей - но все же дрожжи перебивают его, этакий натуральный аромат, мне он даже нравится.  У меня если честно есть одна ассоциация, именно для моего носа - корм для рыбок, есть что-то общее. Состав: Минеральная вода, отвар водорослей, смесь растительных масел (кокосовое, ши, оливковое, зародышей пшеницы, мяты перечной) натуральная мыльная основа (сапонины), глицерин, дрожжи, Д-пантенол, эфирное масло горчицы и апельсина, экстракты лопуха, мать-и-мачехи. Состав просто полностью натуральный, не к чему придраться. Мне редко подходят такие маски для моих пористых и склонных к пушистости волос, но эта маска подошла идеально, о чем расскажу ниже. Расход и нанесение: Маска не очень экономичная, ее здесь всего 100 мл - и да конечно для длинных волос это очень мало, но и цена очень радует за 100мл. Поэтому я на это не ругаюсь. Я мою голову шампунем 2 раза так делаю всегда, какой бы не была мера загрязнения волос, за 1 намыливание -мы смываем накопившиеся стайлинговые средства, грязь и пыль, не массируя кожу головы, а на 2 намыливание уже массируем и тщательно промываем волосы. Кто -то уверен, что у него все смывается и за 1 намыливание спорить не буду- но я мою так всю жизнь) Затем отжимаю волосы от воды- разделяю волосы на три -четыре части, наклонив голову вниз и начинаю наносить на каждую прядь маску, я не жалею маску, так как -всегда наношу их толстым слоем, эта маска сразу начинает впитываться в волосы, как бы пропадать с них, хочется нанести еще и еще, но этого делать не нужно. Маска и правда жадно поглащается волосами и начинает на них работать. После нанесения я убираю волосы заколкой и надеваю шапочку для душа, гуляю так час. Применение:  Нанести на сухие или слегка влажные волосы, равномерно распределить от корней до кончиков, интенсивно помассировать кожу головы, оставить на 30-60мин. Для более глубокого эффекта рекомендуется утеплить голову полотенцем, предварительно накрыв пищевой пленкой. Смойте теплой водой с шампунем. Маска подходит для регулярного использования (рекомендуется 1- 2 раза в неделю). Противопоказания: чувствительность к компонентам. Хранить в прохладном месте вдали от солнечного света. Производитель говорит нам, что можно наносить маску и на сухие волосы, я так понимаю до мытья, но у меня был один печальный опыт нанесения маски до мытья, потом я еле расчесала волосы и до сих пор не рискую это практиковать. Все после мытья -мне так проще и гораздо спокойнее, до мытья- мне хватает масляных обертываний. Я применяла маску после мытья на влажные волосы, на 1 час, результат меня очень порадовал За 2 применения у меня ушла почти половина банки, при том, что я не наносила средство на корни- хотя я думаю с таким составом можно было бы попробовать. Мои корни жирные и покупные маски я не люблю наносить на кожу головы. То есть могу сделать вывод, что такой баночки на длинные волосы ниже лопаток хватит на 4-5 раз. То есть так как маску нужно применять 1-2 раза в неделю, примерно на месяц. Мои впечатления: Маска показала себя очень эффектиным средством для устранения сухости волос, а точнее даже кончиков, так как именно они у меня и подвержены. Я очень тщательно ухаживаю за волосами и они в принципе в приличном состоянии, но победить сухость и ломкость - до конца конечно не получается, срезать кончики я пока не хочу, поэтому обращаюсь к эффективным средствам и питательно -увлажняющим маскам в первую очередь. После применения маски: Волосы легко расчесываются - это первый весомый плюс, так как мои волосы длинные и вечно путающиеся, я уже нашла свою маст -хев сыворотку для распутывания волос после мытья , но после этой маски- я ее могу спокойно не применять. Меня такие маски более чем радуют, расческа по волосам скользит как нужно и не застревает на кончиках. И да возможно кто -то скажет, если расческа застревает пора стричь концы- но нет, мои волосы пористые - и девчонки с такой текстурой меня могу думаю понять - от плохой маски мои волосы могут запутаться даже у корней, я ведь не пойду обстригать их под каре, это именно недостаток увлажнения, которое полностью дает эта маска. Волосы идеально гладкие после мытья и не пушатся - мои волосы после мытья всегда или почти всегда пушатся, если не по длине, то на кончиках точно. Я решаю эту проблему маслами - несмывашками с силиконами, после данной маски я не применяю масел с силиконами, обычно я всегда ими мажу концы и не могу без них совсем. Но после маски волосы такие приятные, что мне не хочется утяжелять их дополнительным уходом. Я могу нанести несмывашку на кончики на следующий день и в принципе делаю так всегда, но после мытья, могу и принебречь этим. Волосы неименоверно мягкие наощупь - я фанат утяжеленных волос, но обычно проф -средства и средства, которые утяжеляют волосы придают волосам некую жесткость, эта маска волосы не капли не утяжеляет, она делает их воздушными, но напитанными, я не ожидала, что мне придется по душе такой эффект, но мягкоть просто нереальная, хочется трогать и трогать волосы. Волосы приобретают блеск - волосы очень красиво блестят на солнышке, они становятся будто глянцевыми. И да- так же многие могут сказать, твои волосы всегда блестят - не всегда, ой как не всегда, бывает от неправильно подобранного средства они просто превращаются в мочалку. Я осталась очень довольна этой маской, раньше у меня были маски по типу Планета Органика, Натура сиберика и если сравнить их составы, конечно выигрывает именно маска от v. i. cosmetics и я не перестану от этого пользоваться Планетой Ораганикой и средствами с силиконами и не перейду полностью на натур уход, так как считаю, что для длинных волос без силиконов никуда, да и не отрастила бы я длинные волосы только на натуральности, без них. Но чтобы подлечить немного волосы, маска стоящая. Еще конечно хочется сказать, что чудес не будет, и напрочь убитые или сожженные волосы-маска не воссстановит, если даже вымазать всю баночку за раз на волосы, я частенько читаю, как пишут, о чудодейственных свойствах, а я смотрю на вещи трезво и реально - если ваши волосы в хорошем состоянии- маска сделает их еще лучше, если в нормальном- она подарит вам приятные ощущения от использования, но если волосы в ужасном состоянии мочалки, не ругайте маску за то, что она не сделала из вас Рапунцель, только комплексный уход и систематичность - сделают ваши волосы красивыми  Я не эксперт в волосах, просто попробовала очень очень много всего за активное восстановление и отращивание своих волос, а так же приведение их в порядок и надеюсь вскоре отращу родной цвет до конца и они станут наконец-то еще лучше. А еще я знаю, что много букв- не есть хорошо, и многие это все не читают, но если я кому- то помогу на пути отращивания волос, я буду очень рада. Да и мне просто нравится писать о волосах и средствах о них. Поэтому и большинство моих отзывов о средствах для волос. И их будет только больше в будущем. Данную маску с экстрактом дрожжей и водорослей я рекомендую попробовать девушкам с сухими больше даже с окрашенными волосами, она замечательно уберет сухость и решит проблему с пушистостью волос даже без несмывашек! На этом всё, будьте красивы!!!