Самокат ROADWELLER

Отзыв о Самокат ROADWELLER :
Альтернатива автомобилю))

22.01.2022

Достоинства

Резина колеса и ручки руля. Хорошее качество.

Недостатки

Парковочная подножка может выпадать при неосторожном движении ногой при езде, т. к. Она не сильно утоплена под декой.

Отзыв

Всем привет! Летом 2021 года я "заболела"самокатоманией:))). И так хотелось рвануть вместе с детьми навстречу ветру:))). Поскольку ролики, коньки, велосипеды мы уже давно освоили, то вместе с подросшим сыном решили пересесть на быстроходные самокаты. Мы тщательно объезжали магазин за магазином и испытывали приглянувшиеся самокаты. В итоге, методом проб и ошибок, набрели на самокат Roadweller URBAN S,  а вскоре следом за ним приобрели второй самокат Roadweller URBAN X. Эти две модели абсолютно идентичны в нашем белом цвете, лишь немного различаются в них модель колесных дисков, никак при этом не влияющая на ходовые качества. По нашему опыту катания - отличный городской самокат: быстрый, маневренный, удобный. Достоинства самоката и характеристики: 2 пружинных амортизатора позволяют мягко не ощущать неровности дорог, поскольку удобно катится и по гладкому асфальту и по тротуарной плитке, и по сносной грунтовке. Мягкие полиуретановые колёса на подшипниках ABEC7 озволяют бесшумно катиться. Пластиковые цельнолитые диски. На деке антискользящее покрытие. - длина деки 35 см, что позволяет свободно размещать ноги, а для активных мам ещё и ставить ребёнка перед собой по дороге в детский сад:))) Наличие парковочной подножки. НАДЁЖНЫЙ задний тормоз. Это, на мой взгляд, наиболее удачная модель заднего крыла-тормоза, поскольку за время эксплуатации он не болтается, не гремит и пружина в нем в таком оптимальном напряжении, что тормозной путь плавный, устойчивость при резком торможении не теряется; он даже выглядит надёжно и солидно:)), к тому же красивый и имеет габаритный светоотражающий флажок. Руль телескопический, позволяет регулировать в трёх положениях под любой рост до 180 см. На руле имеются безопасные ребристые резиновые грипсы. Складывается самокат за полминуты с помощью рычажка между рулевой стойкой и декой и компактно размещается в авто, также удобно перевозить его и в общественном транспорте при необходимости. Заявлено, что самокат годится для детей и взрослых с 10 лет, но по факту рослый семилетний ребёнок легко с нимсправляется. Грузоподъемность до 100 кг. Недостатки: Парковочная подножка может выпадать при неосторожном движении ногой при езде, т. к. Она не сильно утоплена под декой, НО!!! Это легко исправляется периодическим подтягиванием всех болтов. Небольшой люфт руля. Но это проблема почти всех складных самокатов. Болтов там нет, но можно туго примотать изолентой:)), если приморский сильно достанет:)) В целом, качество отличное по доступной цене. Цена самоката: 3900 руб. Самокатом я довольна. Бюджетный вариант для городских прогулок.