Велосипед горный RUSH HOUR RX 605 DISC ST

Отзыв о Велосипед горный RUSH HOUR RX 605 DISC ST :
Очень милый женский велосипед!))

22.01.2022

Достоинства

Двойные обода из алюминия. Дисковые тормоза. Руль отлично закреплен. Удобно сидеть. Цена.

Недостатки

Амортизация не рассчитана на долгий срок.

Отзыв

Всем привет! Когда в семье подрастают дети - взрослые время от времени впадают в детство. Такой счастливый момент выдался и в моей жизни! В 2021 году купила себе горный велосипед, со скоростями! Он мне не сразу понравился. Показался огромным. Большие колёса 26. Я невысокого роста, как раз в диапазоне этого велосипеда, он рассчитан на рост 150-165см, и подходит мне рама 16'. Ещё мне первое время не хотелось переключать скорость, казалось это отвлекает меня от езды и я могу въехать в этот момент в столб или пешехода. Но с нескольких попыток я уже переключала их довольно уверенно. Это на самом деле просто. Нажимается переключатель легко. И переключатель скоростей Shimano Tourney. На велосипеде 6 скоростей но я считаю что этого достаточно для езды по городу, парку, лесным тропам и просто чтобы догонять на прогулке своих взрослеющих малышей) Вот из- за того, что вес его около 15-16 кг. Я не сразу остановила свой выбор на этой модели. Искала легкий. Но, как вы понимаете, велосипед должен быть, прежде всего, крепким. В этом смысле надежнее когда велосипед имеет стальную раму. Рама на нем 16', Вес, который он выдерживает до 120 кг... Солидный такой, с крепким рулём. Причем рулевая колонка безрезьбовая. А это значит, что руль надёжно закреплен, не шатается и плавно поворачивается. Когда я прокатилась на этом велосипеде впервые, сразу почувствовала разницу, по сравнению со своим старым велосипедом, где была резьбовая. В RUSH HOUR намного легче повернуть куда нужно и плавные повороты получаются. На нём дисковые тормоза RUIPUT DS310A, говорят это лучше чем ободные. Я особой разницы не вижу. Нажимается рычаг тяжело, нужно к этому привыкнуть. Но зато останавливается достаточно быстро, нужно аккуратно притормаживать. Амортизация hardtail. Пружинно-эластомерные вилки. Конструкция проста! Это пружинная вилка с встроенными в неё эластомерами − приспособлениями, гасящими удар. Сам эластомер представляет собой стержень из полимерного материала, или стержень со специальными воздушными клапанами, который и выполняет роль демпфера. Такая вилка надёжная и довольно недорогая. Недостатком такой вилки является то, что при низкой температуре эластомеры замерзают. Кататься на морозе с такой вилкой нежелательно, она может сломаться. Эти вилки работают так: в пружине находится эластомер − небольшая резиновая, алюминиевая или композитная трубочка, которая не даёт пружине слишком быстро разжиматься на обратном ходу. Получается, что всё работает за счёт трения. Это не самая надёжная работа и она не долговечная. Пока новый, едет нормально. Немного на кочках прыгает, но терпимо. Со временем может конечно эластомер сработается и будет похуже, но я знала про этот момент когда выбрала велосипед всего за 14000 рублей! После двух недель использования все- таки подтвердились опасения на счёт крыльев. Во время сборки было непонятно как крылья будут вести себя на дороге. Держаться они на одном честном слове, точнее на одном более! Естественно болт не притягивает нормально крыло и оно начинает побрякивать и трясется, того и гляди сломается. Второе сомнение вызывают пластиковые рычаги тормоза. Они тугие, надо с силой нажимать, но честно, надолго их может не хватить. В остальном, просто приятно, что он новый, надёжный и дарит положительные эмоции мне и тем, ради кого приобретен))) Rich Family мне угодил.