Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy

Отзыв о Маска-пленка для кожи лица Elizavecca Milky Piggy :
Отличная маска)

23.01.2022

Достоинства

Матирует кожу. Приятный дизайн. Сужает поры. Тон кожи выравнивается и становится на тон светлее. Выравнивает цвет лица и рельеф. Кода гладкая и мягкая.

Недостатки

Больно снимать. Черные точки остались на месте.

Отзыв

Приветики!) Поговорим сегодня о масках-плёнках и о том, для чего они вообще нужны. Потому что многие ждут от них вытянутых чёрных точек, и идеальных пор, но нет-нет, этого они делать вовсе не должны. А что должны – я расскажу ниже и покажу на примере. Герой сегодняшнего отзыва – Маска-плёнка Elizavecca Hell-Pore Longolongo Gronique Gold Mask Pack.  Честно говоря, от золота свинки я не ожидала ничего особенного. Даже за такую цену. О ПЛЁНКАХ: Итак, перед тем, как судить маску, давайте раз и навсегда определим,  чего стоит ждать, а чего нет, от масок-плёнок. Не знаю, откуда появился миф о том, что маски такого типа идеально чистят поры (не после чёрной маски родом из Инстаграма ли?), потому что этого делать они не должны. От слова «совсем». Наша кожа такова, что она постоянно обновляется и на ней то и дело отмирают клетки, которые нужно удалять. Иначе это грозит забитыми порами, неприятным цветом лица, и много чем ещё интересным. Для этого нам нудны скрабы/пилинги и прочие средства для эффективного отшелушивания. А маска-плёнка – своего рода тяжелая артиллерия в борьбе с отмершими частичками – она удаляет их все и сразу. Ну и, за счёт спирта в составе (который в плёнках есть всегда) маска слегка подсушивает кожу и сужает поры. Таким образом, маска-плёнка может дать нам поверхностное очищение и отшелушивание. В поры она не проникает, и ничего из них не вытягивает (за редким исключением). ОБ УПАКОВКЕ: Теперь, когда мы подкованы во всех деликатных вопросах, можно рассмотреть нашего подопытного. Бренд Elizavecca всегда отличается оригинальной и милой упаковкой. Но на этот раз она не детская и дешевая, а очень презентабельная и, в целом, приличная. Картонная коробка, в которую помещен тюбик, несколько пострадала при перевозке и надорвалась. Она чёрного цвета, глянцевая, с золотым фольгированным орнаментом. В самом центре – по традиции, свинья. То ли она предстала перед нами в образе Клеопатры, то ли в образе египетского божества – остаётся загадкой. Открывается коробка довольно оригинально – длинный язычок, занимающий половину передней части коробки откидывается, и перед нами предстаёт сам тюбик с маской. Внутри упаковка приятного мятно-голубого цвета. И здесь без изображений свинтуса не обошлось. На остальных частях коробки есть общая информация на английском и корейском, орнаменты, а также наклейка с QR кодом и защитной полосой, под которой прячется комбинация цифр. Зайдя с помощью кода на сайт, и введя цифры мы можем узнать, является ли этот продукт оригинальным, или же перед нами подделка. Сама туба с маской повторяет дизайн коробки, выполнена из мягкого пластика, приятного на ощупь. Крышка откручивается и откидывается, как кому удобно, под ней есть защитная фольга, которая не даёт чрезмерно жидкой маске сбежать через носик. На задней стороне куча информации, и всё на корейском, русифицированной наклейки на упаковке не было. ОБ ОБЕЩАНИЯХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Elizavecca Hell-Pore Longolongo Gronique Gold Mask Pack — это плёночная маска для лица с коллоидным золотом. Она отшелушивает ороговевшие ткани, выводит токсические вещества, ускоряет метаболизм, придаёт коже свежий и ухоженный вид. По поводу вывода токсичных веществ у меня всё же есть сомнения, в остальном – выглядит довольно естественно. Активные ингредиенты. Коллоидное золото. Золото устраняет омертвевший слой эпителия, активизирует обмен веществ, стимулирует микроциркуляцию, повышает гладкость, упругость и эластичность кожи. Касторовое масло. Масло питает, смягчает и увлажняет кожу, избавляет её от сухости, шелушения и преждевременного старения. Касторка также нормализует микрофлору кожу, устраняет вирусы, грибки и патогенные бактерии. Экстракт ягод аниса. Ягоды аниса очищают, освежают и тонизируют кожу. Они нормализует уровень жирности, регулируют работу сальных желез, стягивают поры, выравнивают тон лица и улучшают его цвет. Комплекс пептидов. Пептиды помогают продлить срок жизни клеток, усилить регенерацию тканей, уменьшить глубину морщин, восстановить гладкость, упругость и эластичность дермы. Гидрированный лецитин. Это вещество укрепляет клеточные мембраны, которые противостоят напору шлаков и токсинов, свободных радикалов и других неблагоприятных внешних воздействий. Выглядит внушительно и, на мой взгляд, более чем фантастически. Однако, правда ли то, что обещает нам производитель, можно узнать, только протестировав маску. Поэтому идём дальше! СОСТАВ: Оставлю его для тех, кто разбирается. Water, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, PVP, AMP-Acrylates Copolymer, Lithium Magnesium Sodium Silicate Titanium Dioxide, Synthetic Fluorphlogopite, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Silica, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, CI 77491, Butylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Carbomer, Tin Oxide, Aluminum Hydroxide, Gold, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated, Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Hydrogenated Lecithin, Sodium Phosphate, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Tripeptide-1, Acetyl Hexapeptide-8, Hexapeptide-9, Nonapeptide-1, sh-Oligopeptide-1. О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ: Маска обладает средне-жидкой консистенцией, сильно не течёт, но и каплю держит крайне плохо. По коже распределяется с трудом, лучше всего, видимо, это делать силиконовой лопаткой. Я, за неимением её, растягиваю маску пальцами. Смывается в жидком виде крайне плохо, без пористого спонжа здесь не обойтись. Аромата у средства никакого нет, кроме явного запаха спирта. Это я уже объясняла выше. Цвет очень приятный, золотистый, внутри капли видно много-много мелких блёсток, их же можно разглядеть на коже до тех пор, пока маска не застынет. Я наношу средство на чистую сухую кожу после умывания, без использования тоника и дополнительных средств, так как нам важно хорошее сцепление маски с кожей. Выдерживаю до полного высыхания, длительность его зависит от разных обстоятельств, но, в среднем, это 20-30 минут. После чего, начиная с подбородка, снизу вверх я начинаю снимать маску с лица. Это больно, так как маска зацепляет не только ороговевшие клетки, но и весь пушок на лице. Поэтому зону щёк и лба близко к линии роста волос я отрываю в несколько ступеней резкими движениями. Это минимизирует боль. Маска снимается одним куском, оставляя на коже лишь мелкие частички, которые легко смываются водой и спонжем. На ней остались все шелушинки, которые остались на маске, а также пара-тройка сальных столбиков, которые плёнка всё-таки вытянула из моих пор. После использования кожа выглядит значительно чище, цвет лица становится ровным и гладким, визуально кожа будто отфотошоплена. Могут быть мелкие покраснения, так как процесс снятия маски довольно агрессивный. Но они сходят в течение 10-15 минут. Хорошо видно, что поры визуально смотрятся чище и меньше. Кожа сухая и нуждается в увлажнении, но не пересушена критически. После такой маски лицо стоит протереть тоником, нанести сыворотку и увлажняющий крем. Итак, что на самом деле делает маска-плёнка Elizavecca Hell-Pore Longolongo Gronique Gold Mask Pack: Отшелушивает кожу, Выравнивает тон, Здорово делает эпиляцию ваших щёк, Сужает и визуально очищает поры, Избавляет от излишней сальности. Чего не делает маска: Не очищает поры глубоко внутри. Так как плюсов существенно больше, чем минусов, данную маску рекомендую! Спасибо за внимание!