Бальзам для губ Carmex Vanilla Stick

Отзыв о Бальзам для губ Carmex Vanilla Stick :
Очень приятный бальзам)

23.01.2022

Достоинства

Нотки ванили в запахе. Питает. Разглаживает поверхность губ.

Недостатки

Не помог вылечить герпес.

Отзыв

Приветики!) С бальзамом марки Carmex меня свела воля случая. А именно он был одним из составляющий октябрьской коробочки от Liferia. Ранее эта марка мне была не знакома, но попробовать очень хотелось лишь потому, что многие очень радовались наличию этого бальзама в коробочке. Видя, что бальзамы бывают разные: с лаймом, мечтой, клубникой, гранатом, мне больше всего хотелось получить клубнику. Но случилось так, что в моей коробочке оказалась ваниль. Я слегка огорчилась, так как ваниль люблю не особо, но это все же было лучше для меня, чем мята или лайм. Но на деле оказалось, что в аромат этого бальзама я просто влюбилась. Впрочем, обо всем по порядку. Итак, увидев бальзам, я принялась его изучать. Упаковка стандартная, но качественная. Я абсолютно уверена, что до меня никто просто физически не мог воспользоваться моим бальзамом. Упакован он просто отлично. Правда, на обратной стороне бальзама вся информация огнём указана была на непонятном мне языке, поэтому пришлось изучать состав и описание в Интернете. Сам бальзам небольшой, его удобно положить в косметичку или даже в маленький клатч. Очень мне понравился дизайн - яркий, броский, запоминающийся. Такой бальзам для губ не останется незамеченным. Особо удивило то, что даже на маленькой крышечке имеется логотип Carmex. В общем, с дизайном производители реально постарались. Сам бальзам красивого жёлтого цвета. На губах он не заметен, желтизны нет. Лично мне он чем-то напомнил масло. Цвет такой солнечный, летний. А теперь расскажу о впечатлениях от использования. Что мне очень понравилось, так это аромат. Его я помню ещё из своего детства, так пахла "ёлочка" в машине у моего папы. Такой бальзам лично я бы покупала уже только ради одного аромата. При нанесении на губы ощущается небольшое жжение, чуть позже появляется ощущение прохлады. От ванильного бальзама я такого не ожидала, ощущения, если честно, слегка двоякие. Вроде бы и не особо дискомфортно, но и восторга нет. Думаю, такой эффект больше уместен жарким летом, чем в холодную пору года. Губы увлажненные довольно длительный период времени, но после еды или питья от бальзама не остаётся и следа. Кроме того, в достоинствах я увидела, что кому-то этот бальзам помог вылечить герпес. Жаль, что этот кто-то не я, лично в моём случае бальзам ни коим образом не повлиял на эту проблему. В целом, учитывая достоинства и недостатки, я бы поставила бальзаму 3, но шикарный аромат просто не позволяет мне этого сделать, поэтому поднимаю до 4 и рекомендую к приобретению. Спасибо за внимание!