Парфюмерная вода Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Silver

Отзыв о Парфюмерная вода Maison Francis Kurkdjian Gentle Fluidity Silver:
Свежий мужской аромат

24.01.2022

Достоинства

Дорогой, чистый, звонкий.

Недостатки

Больше мужской, чем унисекс, может вызвать головную боль.

Отзыв

Gentle Fluidity Silver — один из тех ароматов, которые с самого начала показались мне хорошими, но никак не выдающимися. Хорошо, что я купила его в пробнике.
Парфюм начинается с очень резкой, прохладной и металлической ноты, а затем через некоторое время становится более фруктовой и древесной. У него очень хороший шлейф в первые несколько часов, а стойкость также очень неплохая для свежего аромата.
Развитие и раскрытие нот также очень зависит от температуры. Чем теплее температура воздуха и, следовательно, температура тела, тем фруктовее и приятнее этот аромат. Я также не могу назвать и не чувствую его унисексом, потому что он очень мужественный благодаря этой прохладной свежести.
Но есть и обратная сторона этого аромата, и тут он может быть очень крутым, а своей синтетикой еще и сильно раздражать и вызывать головную боль. Для меня таким раздражителем тут выступает кориандр. В данном парфюме не дешевая синтетика, которую обычно можно найти в бюджетных дизайнерских ароматах. Я бы даже сказала, что это типичная нота Фрэнсиса Куркджана, что также сделано намеренно.
Женщинам и девушкам точно не буду советовать, а мужчинам - да.