Книга "Детство Иисуса" Джозеф (Джон) Кутзее

Отзыв о Книга "Детство Иисуса" Джозеф (Джон) Кутзее:
Нравственная сумятица и мешанина

26.01.2022

Достоинства

Легко читается.

Недостатки

Не поняла смысл.

Отзыв

Кутзее - писатель, к которому я всегда буду возвращаться. Каждый поворот, который он сделал в своем творчестве до сих пор мне нравился. Я с удовольствием слежу за ним. Однако, в этот роман я просто не могла попасть.
Удивительно скучный и полный повествовательных ловушек, которые он, кажется, расставил для себя (Кутзее, наверное знает, как их как-то решить, просто это не помогает книге).
Меня настолько привлекло это название, что я возлагала на него большие надежды, но, к сожалению, оно не было близко к предыдущей работе данного автора.
Кажется, я не могу понять, о чем это в сущности, и хотя иногда могу найти сюжет довольно интригующим, если есть что-то, что резонирует со мной, в этом случае это оставляет меня совершенно равнодушной и частично раздраженной.
На мой взгляд, эта книга далеко отстоит от качества таких книг, как « В ожидании варваров ». Но опять же, может быть, я что-то упускаю, не понимая.
Книжку легко было читать, но я совсем не уверена, что поняла смысл, который писатель собирался нам донести.