Книга "Изгнание" Чарльз Паллисер

Отзыв о Книга "Изгнание" Чарльз Паллисер:
Озадачивающий и завораживающий роман

26.01.2022

Достоинства

Сюжет, динамика, повествование.

Недостатки

Мелкие.

Отзыв

Вау, эта книга действительно меня затянула!! Пришлось не ложиться спать до часа ночи, чтобы закончить ее. Не планируйте делать что-либо еще, пока читаете это. Супер неотразимая, загадочная, а также тревожная. В ней было несколько моих любимых вещей (о которых я читала): опиумная зависимость, убийства, викторианская эпоха, дома с привидениями, коварные соседи, секреты и т. д.
Мне понравилось, как писатель превратил читателя в детектива, рассказав историю через дневник Ричарда и то, что этот герой явно ненадежный рассказчик. Повествование заставило меня мчаться, чтобы прочитать страницы, чтобы узнать, что на самом деле происходит, и интерпретировать действия, слова других персонажей иначе, чем сам Ричард. Я догадалась о некоторых тайнах до того, как они были раскрыты Ричарду, но в этом-то и был смысл.
В любом случае, действительно отличная история, загадка, жуткие и мрачные персонажи, зловещий, атмосферный сеттинг и хорошо написанный. Финал мне хотелось бы другой, но автор решает все на свой манер.
Очень понравилась эта книга, рекомендую.