Маска для лица Clearskin Avon Blemish clearing jelly mask для проблемной кожи

Отзыв о Маска для лица Clearskin Avon Blemish clearing jelly mask для проблемной кожи:
Ожидала значительно большего чем получила

26.01.2022

Достоинства

Упаковка, консистенция.

Недостатки

Цена, использование, эффект.

Отзыв

Маска для лица Clearskin Avon Blemish clearing jelly mask для проблемной кожи появилась в моем уходе за кожей лица не случайно. Мне нравятся очень многие средства по уходу из данной линейки в каталоге, поэтому эту маску я заказала с удовольствием и с большими надеждами на ее хорошую работу судя по многочисленным положительным отзывам. Маска представлена в симпатичной круглой баночке объемом 100 мл. с откручивающейся крышечкой. Производство Польша, срок годности 3 года.
Консистенция данной маски довольно приятная. Она похожа на крем-гель с добавление глины. Довольна скользкая по ощущениям.
Аромат данная маска имеет приятный, но не для всех. Это аромат косметический, также салициловый, слегка спиртовой. Он не ярко выраженный и хорошо ощущается из упаковки и в дальнейшем при использовании. После удаления маски с лица аромата не остается.
Я возлагала большие надежды на работу данной маски и сразу после получения начала ее испытывать. Наносила данную маску кистью и это очень удобно. Маска распределяется на поверхности кожи лица просто идеально. Далее маска начинает подсыхать как и любая маска с глиной. Я ее взбрызгивала тоником чтобы исключить момент подсыхания. Маска не создает никакого ощущения холодка на поверхности кожи лица, поэтому не могу согласить с подобными отзывами о ней. Некоторый пишут, что она создает прям-таки ощущение холода на поверхности кожи. Ничего подобного я не ощутила абсолютно, нет. Единственное, что я почувствовала кроме подсыхания данной маски на поверхности кожи, так это легкое пощипывание при нанесении. Как будто кислотами пощипывает мелкие высыпания. Это все терпимо и довольно быстро проходит. Далее маска начинает схватываться и подсыхать сильно стягивая кожу лица. В этот момент я взбрызгиваю ее. Моментально маска начинает подсыхать снова и я опять ее взбрызгиваю. Так на всем протяжении пока маска находится на моем лице. Расходуется кстати довольно экономично если наносить ее именно кистью. Смывается данная маска с поверхности кожи довольно проблематично. Дело в том, что она ну очень скользкая и за счет этого просто начинает размазываться по коже, но не смываться. Поэтому, если планируете обзаводиться данной маской, то обязательно прикупите специальный спонж для умывания. Вот им смывать эту маску с лица очень даже удобно и значительно быстрее.
Теперь самое интересное-это конечно же эффект полученный от работы на коже от данной маски. Этот момент меня расстроил больше всего. Эффет полученный от данного средства вполне себе обыкновенный. Это просто подсушенная и гладко заматированная за счет этого поверхность кожи. Естественно также за счет этого и высыпания подсушены. После использования данной маски обязательно хочется увлажнить свою кожу так как она прилично подсушена и чувствуется ощущение дискомфорта. Эффект практически такой же, как купить дешёвую маску с глиной и использовать ее. Ну, можно капнуть в нее немного салицилового лосьона. Тоже самое получится по меньше стоимости. Цена на данную маску я считаю прилично завышена и заказывать ее больше не буду и не порекомендую. Она не стоит запрошенных за нее денег. Я разочарована.