КЛОПИДОГРЕЛ-СЗ (Clopidogrel-SZ)

Отзыв о КЛОПИДОГРЕЛ-СЗ (Clopidogrel-SZ):
Лекарственный препарат, снижающий склонность тромбоцитов к а

27.01.2022

Достоинства

Цена/качество, результат от приема.

Недостатки

НЕ предназначен для самолечения.

Отзыв

Всем доброго дня.
Ни раз писала о препаратах, которыми пользуется моя мама, Клопидогрел СЗ один из таких средств.
После перенесенного инсульта она прошла длительную реабилитацию, сейчас всячески поддерживает свое здоровье.
Российский Клопидогрел СЗ не основной препарат, а профилактический, но очень важный. По словам врача в ее возрасте, особенно после перенесенного инсульта, прием лишним не будет. Препарат разжижает кровь и помогает сердцу работать без сбоев. Принимает 2 раза в год в комплексной терапии. Вот уже больше года не меняем средство, но по сути можно заменить на доступный аналог.
Цена Клопидогрел СЗ средняя, но не стоит гоняться за доступностью, поскольку этот более мягкий и безвредный, не оставляет последствий на желудок. Побочных от приема тоже нет, по крайней мере мама не жалуется, а принимает она длительным курсом.
Слава Богу, с сосудами и сердцем сейчас все в порядке, если, конечно, будет следить со своим здоровьем и дальше, но на данный момент врач полностью доволен результатом.
Как принимать препарат и как долго решает только врач, поэтому настоятельно рекомендую не заниматься самолечением!
Препарат не рецептурный, но серьезный. Берегите свое здоровье.