Защитный крем для волос и кожи головы Kapous Protect Point

Отзыв о Защитный крем для волос и кожи головы Kapous Protect Point :
Его можно добавлять в краску)))

28.01.2022

Достоинства

Низкая цена средства и полезное действие.

Недостатки

Дозатор выдает ну совсем уж мало.

Отзыв

Приветики!) За последние два года что-то случилось с кожей, то ли сменился тип, то ли просто старею, наверное) )) но голова стала на обесцвечивание реагировать просто ужасно. Краевая и за ушами красные, всегда (!) ранки, от нескольких до целой кучи, после каждого обесцвечивания недельное шелушение скальпа. Окислитель у меня низкий, пудр пробовала менять несколько - не помогает, дело в коже. Не тащит она больше порошок. Но отказываться от блонда не готова, решила испробовать еще защиту. Никогда подобных средств не имела за ненадобностью, но знала, что у Капус есть масло Хеликс. Планировала купить его, а оказывается у них целая куча уже всяких примочек! Есть плексы, крем, мусс с отрубями. С плексами возня - их две штуки, пользоваться надо обоими (хотя, не исключаю, что куплю в будущем), мусс рассветляет краску, о чем написано в инструкции. Выбрала крем! Его можно и добавлять в краску (на процесс не влияет), и наносить на кожу для защиты, и даже пользоваться самостоятельно. В первый раз выдавила несколько порций и намазала краевую. Добавила в в мисочку с пудрой. Не помогло. В следующий раз намазала хорошенько уже всю кожу головы, с тех пор так и делаю. По проборам обильно наношу крем на всю голову, втираю, делаю так и перед обесцвечиванием, и перед окрашиванием. Самый идеальный для меня вариант - нанести на кожу головы и переночевать так! Перед осветлением повторяю нанесение на кожу, в мисочку не добавляю. Производитель для миски рекомендует пропорцию 1:6. Это от столовой ложки с горкой, нужны весы... Резюме. Из плюсов - низкая цена средства и полезное действие. Жжение при обесцвечивании у меня практически отсутствует, красноты и ранок больше нет. Сухость кожи и немножко шелушения вылезает спустя пару суток после осветления. Но у меня тяжелый случай, у кого не такая чувствительная кожа головы, должно помочь очень хорошо. Из минусов - дозатор выдает ну совсем уж мало. Учитывая, сколько нужно добавить как минимум в мисочку - фигачить по дозатору миллион раз, честно говоря, очень задалбает. И расход средства очень большой. Сам крем имеет густую консистенцию, но несколько водянист, быстро впитывается. Распределяется хорошо, но руки после него нужно помыть, они жирноваты. Хотя крем вовсе не маслянистый. Очень сильно пахнет, какой-то травяной, химозный технический запах. Но при окрашивании вкусные отдушки в общем-то и не нужны. Я рекомендую, очень выручает.