Маска для волос и кожи головы Микролиз lactobacillus

Отзыв о Маска для волос и кожи головы Микролиз lactobacillus :
Хорошие натуральные у них составы)

28.01.2022

Достоинства

Эффективность. Состав. Волосы выглядят отлично. Кончики не сухие. Не съедает объем, не утяжеляет волосы.

Недостатки

Специфический запах после смывания полностью не исчезает, а находится остаток дня на волосах. Не очень экономичная (на мой взгляд).

Отзыв

Приветики!) Обычно я не люблю маски для волос и не покупаю их, так как эффект от них меня не устраивает на 99 процентов. Волосы становятся легкими, легко расчесываются, и при этом объем у меня съедается, волосы висят прямыми сосульками.
А вот от домашних масок эффект очень хороший - волосы становятся плотнее и жестче, объем, наоборот, прибавляется. То же самое и с различными маслами, которые я использую как соло, так и в качестве добавок.
Так же я не сушу волосы феном. Никогда. Он просто мне не идет, убирает "живую волну". Только естественная сушка идет на пользу.
Плойками и утюжками тоже не пользуюсь.
Мои волосы - волнистые, тонкие и пористые. И капризные. Скорее жирные, чем сухие. Кончики никогда не секутся, а истончаются.
Пожизненно крашусь хной. Никогда не осветлялась, мне не идет, я похожа на геморрой (судя по парикам блондинистым). К моей белой коже рыжий цвет волос идеально прилагается, чему и довольна.
Поэтому как-то "спасать" мои волосы никогда не надо было. А вот в последние 4 года появились проблемы из-за внутренней болезни. Начали просто сыпаться волосы, и появилась ужасная перхоть.
Поэтому я взялась ухаживать за волосами больше, чем обычно.
И так я нарыла маску с богатейшим составом от фирмы "Микролиз".
Поскольку я люблю все натуральное, то состав и описание меня вполне устроили. Тем более, если я вижу в инструкции, что состав надо держать 5-10 минут и смывать, - то такую маску я не беру.
Здесь же было как раз то, что мне нужно - маску держим полчаса под термошапкой или укутав голову теплым полотенцем.
О! это то, что мне надо - беруууууууууууу.......................
Заказывала на WB.
На бутылочке с маской содержится вся исчерпывающая информация о средстве. Очень простенькая пластмассовая прозрачная бутылочка.

Объем 250 мл

Цена 390 рублей (со скидкой)

Срок годности - 12 месяцев

Храню только в холодильнике!
Крышка закрывается и открывается довольно хорошо.
Но! Выдавливается масса плохо, так как густоватая. Надо заранее перевернуть бутыль вверх дном, чтобы масса легко выдавливалась.
А иначе трясешь - трясешь бутылочку, а масса тяжело сползает вниз.
СОСТАВ: дистиллированная вода, глицерин, касторовое масло, витамин е, кератин, миндальное масло, кокосовое масло, молочная кислота, ромашки экстракт, лецитин, сорбиновая кислота, пшеницы зародышей масло, виноградной косточки масло, герани эфирное масло, крапивы экстракт, льна семян экстракт, авокадо масло, кунжутное масло, ламинарии экстракт, камедь ксантовая, витамин а, бета-каротин, мед, гидролизированный кератин, рыжика масло, корицы экстракт, аира корня экстракт, березы листа экстракт, мать-и-мачехи экстракт, солодки экстракт, культуральная среда лактобактерий, витамин f, корень алтея, хмеля шишек экстракт, репейное масло, клубничный сок, дерева ши масло, куркумы экстракт, цитрат серебра, мускатного ореха экстракт, ежевики сок.
Я бы сказала - идеальный! просто восторг - столько полезностей!
Описание от производителя:
Богатейший и натуральный состав нашей маски обеспечивает нежный и заботливый уход за вашими волосами, наполняя их жизненной силой, делая послушными, упругими, объемными, питает, помогает удерживать влагу. Нанести на влажные волосы, равномерно распределить от корней до кончиков, втирая в кожу головы. Оставить на 30 мин. , затем смыть шампунем. Использовать 1-2 раза в неделю. Возможна индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. После вскрытия желательно хранить в холодильнике.
Здесь я хочу обратить внимание на тот факт, что маску надо смывать щампунем.  А то многие покупательницы (судя по отзывам на разных сайтах) разошлись в этом вопросе, и остались в сомнении.
Единственно что было мне непонятно - наносить на вымытые влажные волосы или на грязные влажные волосы?..... Я решила помыть и нанести маску на предварительно вымытые влажные волосы.
СВОЙСТВА: Запах - скисших молочных продуктов, то есть кислый, то есть с кислинкой. Вобщем, запах брожения молочных культур, бактерий.... Мне нравится).
Цвет - желтый
Консистенция - густая, но не скользкая и холодная. Немного рыхловатая. Не липнет и не растекается.
Похожа на густую простоквашу). Без комочков, крупинок. Масса гомогенезированная.
По волосам распределяется очень легко.
Я наношу на влажные волосы, подсушенные полотенцем.
Волосы потом отлично впитывают эту маску, а руки немного жирноваты при смывании.
Я надеваю целлофановый пакет и иду под термошапку на полчаса.
Затем я смываю шампунем маску, и смывается она легко. В начале смывания я чувствую некую жирность волос, поэтому шампунь необходим. При смывании чувствуются тяжелые и спутанные волосы.
Использую шампунь ручной работы " Тайский помело ". Именно в тандеме с этой маской он дает потрясающий эффект!
Хочу оговориться - состав наношу обязательно на кожу головы и корни.  Перед термошапкой массирую аккуратно и делаю массаж кожи головы минутки три.
Просто есть мнение, что маски нужно наносить только на длину волос, а не на корни. Я делаю всегда иначе - и на длину, и на корни. Если маска натуральная, то она просто обязана быть на корнях и питать кожу головы. Тем более производитель именно этой маски призывает к нанесению на корни.
РЕЗУЛЬТАТ:
Потрясающий!
Волосы становятся объемнее, плотнее и толще. Пружинят.
Это говорит о хорошем питании и качественном увлажнении волос. Появляется блеск.
Волосы сияют здоровьем! Они выглядят "живыми".
В последующие дни волосы не грязнятся больше, чем обычно.
Волосы после маски не тяжелеют и не тянут всю шевелюру вниз и не превращаются в сосульки/пакли и прочее. Комфорт без утяжеления.
Они даже слегка закручиваются больше обычного.
Я бы не сказала, что после маски волосы прямо легко расчесываются. Они становятся плотнее и расчесываются не совсем легко. А меня такой момент даже обрадовал.
Но все равно я считаю, что маска заслуживает высокой оценки.
Тем более, у маски наблюдается накопительный эффект при регулярном применении. Данная маска по эффекту и воздействию очень и очень похожа на домашние самодельные маски.
Она не дает мне легкости и легкорасчесываемости. Присутствует эффект тяжелых и плотных волос, который меня устраивает выше крыши.
Я люблю эту маску и рекомендую! и снова за ней приползу на WB (правда она быстро раскупается))).
Всем красивых волос и здоровых!