Раствор для наружного применения (Меновазин)

Отзыв о Раствор для наружного применения (Меновазин):
Всегда есть в нашей домашней аптечке)

28.01.2022

Достоинства

Многофункциональный. Эффективный. Дешевый препарат.

Недостатки

Отзыв

Приветики!) В эпоху, когда фармацевтика стала очень прибыльным бизнесом, а разнообразие лекарств поражает не только воображение, но и кошелек, я все чаще стала искать альтернативу разрекламированным средствам среди лекарств, которыми пользуются мамы и бабушки, которые обычно стоят копейки, и которые рекламируются по сарафанному радио, а не на телевидении... Одной из моих самых удачных находок стал Раствор для наружного применения Меновазин. Мое знакомство с Меновазином произошло больше 5 лет назад, когда я упала и зашибла копчик так, что там образовалась трещина... Но это я узнала потом, а вначале, после того, как я накачалась обезболивающими и стала передвигаться по квартире, мне нужно было кучу всего переделать на выходных по дому и чтобы боль не мешала, мой сын скупил в аптеках все самые дорогие и разрекламированные гели, кремы и мази, которые должны были снять боль, отек воспаление и облегчить мне жизнь. Через сутки боль не стихла и ни одно из купленных средств не давало облегчения. Вот тогда я и позвонила маме поплакаться... Особого совета я не ждала, но мама заверила меня, что коль уж в больницу не вариант, то только меновазин мне и поможет. Терять было нечего и уже через пол часа я растирала свое причинное место меновазином. А уже через 5 минут впервые за сутки сидела на попе, не чувствуя боли, и ощущая, как приятный холодок замораживает боль по принципу анестезии... А еще минут через 5 я не чувствовала боли вообще. Эффекта от раствора хватало на несколько часов, и каждый раз, когда боль возобновлялась, она была уже не такой сильной. За 3 дня я избавила себя от болезненных ощущений благодаря меновазину полностью. Эффект от лекарственного средства был настолько поразителен по сравнению с дорогими лекарствами, что глядя на гору дорогущих тюбиков с кремами и мазями, я просто не могла поверить, как этот раствор, который минимум в 10 раз дешевле любого геля, мог так сработать.... Мое впечатление было только супер положительным. Дешево и сердито.  Аромат - ментоловый, для некоторых может показаться слишком насыщенным. Я не испытывала никакого дискомфорта при использовании раствора из-за его запаха... ВАЖНО: раствор при использовании немного окрашивает кожу в желто-салатовый оттенок. То есть, если вы будете мазать лоб раствором, особенно, если у вас белая кожа, то при дневном свете цвет кожи будет немного отличаться. Но только до первого мытья! Окрас легко смывается, но смывать все-таки лучше через несколько часов, после того, как средство уже подействовало. Соответственно, если в течение дня вы 3 раза разотретесь раствором, будьте готовы к небольшому изменению тона кожи... А вот руки после использования нужно мыть ОЧЕНЬ тщательно!!!  Раза три с мылом! Потому что, если немытыми после меновазина руками вы решите почесать глазик, то неприятные ощущения вам гарантированы... Как и невкусные ощущения во рту, если придется пальчики облизывать! Конечно, вы не умрете, но приятного мало! НЕМНОГО ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ: Меновазин - это Раствор спиртовой для наружного применения прозрачный, бесцветный, с запахом ментола. СОСТАВ: Бензокаин, новокаин, ментол. Бензокаин (анестезин) - местноанестезирующее средство для поверхностной анестезии. Препятствует возникновению болевых импульсов в окончаниях чувствительных нервов и их проведению по нервным волокнам. Прокаин (новокаин) - местноанестезирущее средство с умеренной анестезирующей активностью. Блокирует натриевые каналы, препятствует генерации импульсов в окончаниях чувствительных нервов и проведению импульсов по нервным волокнам. Ментол усиливает местноанестезирующее действие прокаина (новокаина) и бензокаина (анестезина) при их одновременном применении в составе комбинированного препарата. Продается средство в бутылочках обычно в затемненном стекле. У меня за 5 лет был меновазин разных производителей, но при этом состав всегда одинаковый, запах идентичный, результат потрясающий вне зависимости от производителя. ПОКАЗАНИЯ: Невралгия, миалгия, артралгия (как местноанестезирующее средство). Зудящие дерматозы (как противозудное средство). Как видно из официальной инструкции препарата, показаний применению не так уж и много... Но мы же русские  У нас пол страны спиртом все лечит, поэтому меновазин лично мной тоже был испробован намного шире, чем предписывает инструкция. БОЛЬШЕ ЛИЧНОГО ОПЫТА: Меновазин лично мне прекрасно помогает при болях, вызванных защемлением нервов или моей сидячей работой, или всем вместе... Иногда достаточно растереться несколько раз, и боль уходит полностью. Иногда не возобновляется даже после одного растирания! После растирания всегда чувствуется холодок, а затем приятное тепло, поэтому в таких случаях больное место лучше держать в тепле. Анестезия при эпиляции. Когда я ходила на лазерную эпиляцию глубокого бикини, мне посоветовали купить анестезирущее средство "Эмла"... Ну так вот, Эмла и рядом не стояла с меновазином. Растирала за 5 минут до эпиляции и все проходило намного лучше... *хотя все равно больно*  Укусы комаров, насекомых, небольшие ранки на коже. Меновазин - прекрасное противозудное средство, мажу себя и всю семью (ребенка с 8 лет) при укусах насекомых. Зуд прекращается очень быстро, воспаление уходит, шишки уменьшаются. Так же очень эффективно пользоваться меновазином при небольших царапинах и так далее. Конечно, пожжет немного, но затем обезболит и не допустит заражения. Стоматит. Когда-то в путешествии у меня случился стоматит. А так как меновазин постоянно в моей аптечке, я решила прижечь стоматит этим препаратом. Ватную палочку обмакнула в растворе, приложила на пару секунд к стоматиту, перетерпела жжение и пошла спать. На утро дела обстояли лучше. Повторила процедуру и забыла о стоматите. Но, я не знаю, чем чревато такое применения раствора, поэтому будьте осторожны! У меня никаких неприятных последствий не было! Геморрой. Да! Вход в прямую кишку можно смазывать меновазином, если воспалилась кишка или геморроидальный узел. Меновазин обезболивает, обеззараживает и снимает воспаление. Да, будет жжечь какое-то время. При чем чем хуже у вас там ситуация, тем сильнее (например, если трещины)... Но при регулярном применении трещины затягиваются и дискомфорт и боли уходят. Высыпания на коже, прыщи. Иногда точечно заставляю сына мазать его подростковые высыпания на лбу... Очень хорошо снимает воспаления и покраснения, но, конечно, не решает проблему прыщей. Средство советую от чистого сердца. Спасибо за прочтение отзыва!