Книга "Адские механизмы. Механический ангел" Кассандра Клэр

Отзыв о Книга "Адские механизмы. Механический ангел" Кассандра Клэр:
Сказочный квест с элементами мистики и ужасов

28.01.2022

Достоинства

Сюжет, персонажи, быстро читается.

Недостатки

Если не придираться, то нет.

Отзыв

Прошли годы, как я прочитала эту книгу. Когда об этом думаю, ни одна другая книга в жанре фэнтези не заставляла меня плакать так сильно, как эта.
У меня есть свои сомнения по поводу некоторых книг данного автора, но одна вещь, которую она точно знает, как описать, это горе и утрата. Клэр заставляет вас чувствовать это в своих сочинениях, как будто случившееся с вами. Вы можете почувствовать эмоции и опустошение в словах.
Не могу сказать, что совсем недовольна тем, как сложились отношения персонажей книги Тессы, Джема и Уилла. Писатель проделала огромную работу, чтобы все получилось, даже несмотря на то, что мне пришлось вытерпеть всю боль с этими любимыми персонажами. Но то время как сцены с Тессой/Джемом/Уиллом были полны грусти, моменты в институте с братьями Лайтвуд, Софи и Сесили стали прекрасным контрастом!
Мне понравились эти части - милые, забавные.
Все указанные персонажи очень много значат для меня. Но самое замечательное в том, что читателям не нужно прощаться с ними, потому что это была только 1 - я книга серии, которую обязательно продолжу читать.