Концентрат антиоксидантный пептидный Cosmedix Pepoxide

Отзыв о Концентрат антиоксидантный пептидный Cosmedix Pepoxide:
Пепетидный концентрат на страже молодости

30.01.2022

Достоинства

16 аминокислот и антиоксидантов, защищает кожу, питает.

Недостатки

Отзыв

До Cosmedix из уходовой линейки я знала только кремы, тоники, сыворотки и эмульсии, а вот с пептидным антиоксидантным концентратом столкнулась впервые. Почему-то стало очень любопытно как именно он работает и решила обязательно взять себе в уход перед началом 20220-ого года. Стоил он в районе восьми тысяч рублей, но по итогу средство оправдало каждую потраченную на себя копейку.

Наверное, стоит начать с того, что в составе у этого концентрата 16 антиоксидантов и пептидных аминокислот, которые при всём своём воображении я даже представить не могу, как уместить в одну баночку и соединить между собой для эффективности. Всё, что я знаю, что антиоксиданты и аминокислоты защищают кожу от свободных радикалов, которые как раз и вызывают повреждения и преждевременные признаки старения.

Концентрат я наношу утром и вечером под крем. Цвет у него, кстати, довольно любопытный — коралловый, но без красителей, а очень натуральный и приятный глазу. На коже он никак не отпечатывается и оттенок не меняет, быстро впитывается, легко распределяется и не оставляет после себя липкого слоя, поэтому ему можно использовать и утром, нанося сверху макияж, и вечером, не боясь прилипнуть к подушке.

Кожа с началом использования чувствует себя комфортней. Она меньше сохнет, ей легче стало удерживать влагу, она напитанная и это хорошо чувствуется. Разгладились морщинки, мелкие почти совсем ушли, а что посерьёзней стали не такими заметными, да и в целом вид более свежий от использования этого концентрата. Я не пожалела, что купила его в уход. Хорошее средство с хорошим составом и эффектом.